Автор Тема: ода утренему бритью  (Прочитано 5787 раз)

Оффлайн Yukio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
  • Зубастый папайо(с)
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #15 : 04 Февраль 2009, 07:05:31 »
Проснулся. Прочитал стих. Посмотрел в зеркало. Еще раз прочитал стих с выражением, аки Маяковский. Зацепило! Автор, спасибо!) *уполз бриццо*
"узконаправленная музыка самая лучшая! это твой джаз гавнище, а узконаправленная музыка вечна!" (с) Winnie
Стив Вай вообще какуето чушь играет!!!! а у РАНЕТОК в отличие от Вая музыка со смыслом!!!!!!!!!(С) Форум Ранеток

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #16 : 04 Февраль 2009, 09:05:50 »
Вот-вот,я тоже так думаю.А смысла похоже нет
а смысл, между прочим, "о силе человечесткой воли, которая противостоит силам природы" и "о преодолении жизненых трудностей" тоже


Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
Re: ода утренему бритью
« Ответ #17 : 04 Февраль 2009, 09:40:18 »
за стих пятЁрочКУ!)))Грац
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн RеликвиЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 20
  • слова, вокал, гитара,
Re: ода утренему бритью
« Ответ #18 : 04 Февраль 2009, 09:43:06 »
Ну походу IVAN ярый фанат таких текстов как у Земфиры и Илюши. Четыре простые рифмованные строчки понятные каждому мужику (может ты еще не знаешь что такое бриться каждый день в 21 год - по этому тебе и не понять?). Весь прикол в том что в стиле Маяковского.
"... карабли моей гавани жечь,
не взлетим так поплаваем
стрелки ровно на два часа назад..." - гениально. Рифма супер СМЫСЛ огого!!!  Читай классиков, а лучще современников. Например Э. Асадов и будет тебе счастье

Да, IVAN а раскажи мне пожалуйста, что такое СМЫСЛ стиха и СОДЕРЖАНИЕ. По моему если есть одно, то и второе есть. Если нет хотя бы одного то и второго. (как в составе преступления)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 09:51:51 от RеликвиЯ »
иногда лучше просто промолчать

Оффлайн RеликвиЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 20
  • слова, вокал, гитара,
Re: ода утренему бритью
« Ответ #19 : 04 Февраль 2009, 09:49:51 »
Проснулся. Прочитал стих. Посмотрел в зеркало. Еще раз прочитал стих с выражением, аки Маяковский. Зацепило! Автор, спасибо!) *уполз бриццо*

Пасибо. С комента Ржал)
иногда лучше просто промолчать

Оффлайн Tais_Violett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Карма: 67
  • Кысик кушает кысика=))
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #20 : 04 Февраль 2009, 14:42:36 »
пинайте меня больно и с наслаждением,но я очень во многих текстах Земфиры и Лагутенко нахожу смысл=))

ломай,грабь,насилуй,убивай...!!!=))

не просите у меня совета-чувство юмора у меня сильнее чувства жалости=))

Оффлайн RеликвиЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 20
  • слова, вокал, гитара,
Re: ода утренему бритью
« Ответ #21 : 04 Февраль 2009, 16:20:57 »
пинайте меня больно и с наслаждением,но я очень во многих текстах Земфиры и Лагутенко нахожу смысл=))
ну в некоторых есть. А в "привет, рамашки! кидайте деньги..." и бла бла бла? Ну там понятно что она с плеером, видиком, камерой "вечером не ходи!" А в остальных? Хотя с другой стороны такие тексты под легую музыку не плохи- не загружают.
иногда лучше просто промолчать

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #22 : 04 Февраль 2009, 20:41:06 »
Уважаемый RеликвиЯ, хватит переходить на личности и раздувать в теме лишнюю болтовню. Если кто-то не оценил ваши творения, отнеситесь к этому с юмором, а если не получается с юмором, то хотя бы не надо с пеной у рта бросаться на амбразуры и пытаться доказать кому-то что-то - это все равно не поможет, у каждого изначально складывается свое мнение и его трудно потом изменить.
З.Ы. Первый пост мне понравился. Хоть что-то веселое среди рифм про сырые могилы и гнилые крокодилы.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: ода утренему бритью
« Ответ #23 : 05 Февраль 2009, 00:15:36 »
среди рифм про сырые могилы и гнилые крокодилы.
+1 ))
митал кал

Оффлайн RеликвиЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 20
  • слова, вокал, гитара,
Re: ода утренему бритью
« Ответ #24 : 05 Февраль 2009, 09:30:45 »
Уважаемый RеликвиЯ, хватит переходить на личности и раздувать в теме лишнюю болтовню. Если кто-то не оценил ваши творения, отнеситесь к этому с юмором, а если не получается с юмором, то хотя бы не надо с пеной у рта бросаться на амбразуры и пытаться доказать кому-то что-то - это все равно не поможет, у каждого изначально складывается свое мнение и его трудно потом изменить.
З.Ы. Первый пост мне понравился. Хоть что-то веселое среди рифм про сырые могилы и гнилые крокодилы.
А я ничего ни кому не доказываю. Я вообще по жизни позитивный человек с богатым чувчтвом юмора))) И я считаю что наличие критики гораздо лучше чем когда ее вообще нет. Я просто не согласен с мыслью что в данном стихе нет ни смысла ни содержания. Критика должна быть конструктивной. Ведь так? А вообще, все равно приятно, что есть двухполюсные отзывы . Значит чего-то добился и еще есть к чему стремиться
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 09:32:24 от RеликвиЯ »
иногда лучше просто промолчать

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #25 : 06 Февраль 2009, 15:44:05 »
Вот и я о том,что к критике надо спокойно относится.А вот относительно моего возраста - пустое замечание.Кто-то в 16 начинает бриться,кто-то в 40  за ум взяться не может.Всякое бывает.Так что тут все очень относительно и не нужно об этом говорить.Я знаю таких,кто меня старше,а до сих пор прорастает.Но не в этом суть.Может я и слишком сильно критикую,но это мое право и мое мнение.Меня и не так критиковали и все нормально.Кто-то про силу воли говорил.У меня такой проблемы нет,может по этому я так и прокритиковал.Бриться несложно и не лень.И абсолютно правильно,что отзывы должны быть двухполюсные.Просто когда все за или все против,то что-то тут не так.Удачи в творчестве
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн RеликвиЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 20
  • слова, вокал, гитара,
Re: ода утренему бритью
« Ответ #26 : 06 Февраль 2009, 16:33:48 »
Cgf
Вот и я о том,что к критике надо спокойно относится.А вот относительно моего возраста - пустое замечание.Кто-то в 16 начинает бриться,кто-то в 40  за ум взяться не может.Всякое бывает.Так что тут все очень относительно и не нужно об этом говорить.Я знаю таких,кто меня старше,а до сих пор прорастает.Но не в этом суть.Может я и слишком сильно критикую,но это мое право и мое мнение.Меня и не так критиковали и все нормально.Кто-то про силу воли говорил.У меня такой проблемы нет,может по этому я так и прокритиковал.Бриться несложно и не лень.И абсолютно правильно,что отзывы должны быть двухполюсные.Просто когда все за или все против,то что-то тут не так.Удачи в творчестве
Спасибо. Знаешь, когда каждое утро хочется спать, а ты вынужден идти в ванну, смотришь на "синеву" и думаешь "опять". Потом легкое раздражение. У Иванова есть хорошая песня там фраза "день начинается с малой войны между желанием поспать и побриться". А вообще хотелось просто написать что нибудь в стиле Маяковского и на злобу дня.
Спасибо за критику )
иногда лучше просто промолчать

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #27 : 06 Февраль 2009, 16:43:52 »
Не за что.Спать действительно хочется,учитывая то,что раньше 00.00 не получается ложиться.Все понятно.Все ок
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн RеликвиЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 20
  • слова, вокал, гитара,
Re: ода утренему бритью
« Ответ #28 : 06 Февраль 2009, 16:53:54 »
Не за что.Спать действительно хочется,учитывая то,что раньше 00.00 не получается ложиться.Все понятно.Все ок

Но вот все таки не понятно почему сначала сказал что нет ни смысла ни содержания? (в личку. Ладно?)
иногда лучше просто промолчать

Оффлайн Karbofos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 251
    • RеликвиЯ
    • E-mail
Re: ода утренему бритью
« Ответ #29 : 06 Февраль 2009, 18:28:59 »
а по мне стихи не должны нести смысловой нагрузки. Поэтому я и люблю гр. многоточье с её дождичком. Вспоминается куплет   
Напиши мне напиши, пару строчек от души
И прейди ко мне во сне, что бы стало легче мне
А не хочешь не пеши. Значит нет в тебе души
И не буду я с тобой и не будешь ты со мной
только калом не кидайте
Хочешь петь? Пей!