Автор Тема: Немертвые. Фэнтези, ёптить.  (Прочитано 1320 раз)

Tails

  • Гость
Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« : 06 Июль 2009, 23:37:23 »
Немертвые.

Я иду в темноте. Полнейший мрак вокруг. Свет исходит от одного только источника - от меня самой.
Поднимаю руку, внимательно разглядываю пальцы. Тонкие, аристократичные. Аура - светлая.
Плащ сменил тёмно-зелёный цвет на призрачно-белый, такой же, как цвет моих волос. Чистая, без примесей, платина.

- Марисса!

Оборачиваюсь. Никого нет, только мрак уплотняется. Пожимаю плечами - они не такие плотные, как эта темнота вокруг. Иду дальше.
Здесь нет ни земли, ни неба. Нет ступеней или корней под ногами, о которые можно споткнуться. Нет направления. Нет света в конце тоннеля, да и самого тоннеля тоже нет.

- Марисса! - рыдание в голосе. - Очнись, чёрт бы тебя побрал!

Стас - истерик. Его голос, исходящий непонятно откуда, срывается. А меня обволакивает, развоплощает темнота. Я не могу посмотреть сквозь руку - не на что смотреть. Но я твёрдо знаю - она прозрачная.
И ноги растворяются тоже.
Вот, как это происходит. Никаких святынь, языческих богов или огненной ямы. Сумрак просто забирает моё "Я". Интересно, когда исчезнет тело, я буду существовать здесь мыслью?

- Стерва! Мрачная белая стерва! - Теперь этот голос вообще потерял выразительность и интонацию. Он стал ничьим.

А было бы оригинально - мысль мрачной белой стервы за гранью жизни.
Последним исчезает нехороший зелёный отсвет на моей ауре.

Я...

Я захлёбываюсь потоком пурпура.
Он разрывает мои лёгкие, наполняет тело сверхъестественной плотностью, заставляя меня выгнуться дугой.

- Пей, Марисса! Это единственный способ выжить для тебя! - голос наливается красками. Он врывается в мои уши, и я едва не глохну.

- А... Кхх...- Захлёбываюсь. Жидкость бежит не только в рот, но и заливает ноздри, стекает струйками по щекам.

Рывком поднимаюсь и открываю глаза. Сумрак? Нет, это чёрная растрёпанная шевелюра закрыла свет факелов. Стас - без очков, я бы почувствовал прикосновение стекла к шее - поднимает на меня залитое слезами лицо.

- Дура! Зачем ты заслонила меня? Лучше бы я!..

Без удивления смотрю на него. Поднимаю от земли ладонь - странно, она уже непрозрачная. Прикасаюсь к лицу, подношу ладонь к глазам. Кровь.

- Стас... - Мой голос звучит непередаваемо. Никогда бы не подумала, что можно вложить в одно слово столько очарования. Как танец мотыльков. - Что это?.. Почему на мне кровь?

Он отворачивается. Краем глаза замечаю Березина. А он тут при чём? По его запястью тоже течёт струйка пурпура.

Я начинаю понимать.

- Я теперь тоже вампир? - Стас кивает. Потом берёт мою руку и начинает осторожно поглаживать. Я смотрю на него. Холодно. Моя рука стала слишком холодной, а ногти - слишком твёрдыми и острыми.

Взмах этой новой рукой - и Стас отлетает на несколько шагов. Поднимаюсь с земли и подхожу к Березину, он впивается в меня взглядом.

- Вампиры, любимый, - говорю я тихим голосом Стасу. - Всегда остаются со своими Учителями.
Березин насмешливо кивает. На Стаса жалко смотреть, такой он потерянный, угасший.

- Нам пора, - говорит мой нынешний Учитель.
Сейчас мы уйдём. Улетим из мира живых вслед за Луной, по лунной дорожке. Мы будем жить вечно. Власть, люди, Иные - всё будет принадлежать лишь нам двоим. И никто не посмеет помешать.
Впрочем, я знаю одного, который совершенно точно явится с осиновым колом. Если его не убить прямо сейчас.
Бросаю через плечо долгий взгляд, достаю маленький заряд огненного шара...
...и тушу этот абсолютно бесполезный кусочек огня.
- Я помню, - шепчут мои губы.
И ухожу за своим Любимым Учителем.
Я умерла для тебя, Стас. Всё равно умерла. Прощай.

Когда то твоя Марисса.

Оффлайн RaynoldRay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 13
    • E-mail
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 00:35:29 »
понравилось описание предсмертного состояния, красочно и как-то не наигранно.. как буд-то ты сама когда-то испытала это на себе. Не понравилось частое повторение "пурпур".. и сама концовка, складывается ощущение что я уже должен был быть знаком с героями рассказа, и самими событиями..

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 00:49:11 »
zzz, прикольно=) но я все-таки в истерике блять)
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #3 : 07 Июль 2009, 01:01:09 »
Так и не отпустило?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #4 : 07 Июль 2009, 01:29:58 »
Да корочно, вампиры, ангелы,гитаристы=) Сплошные фетиши - меня в 16 лет по ним зарубало тоже.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Master Of Puppets

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 298
    • E-mail
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #5 : 11 Июль 2009, 19:31:15 »
Типа сумерки )))
А зомби здесь тихие...8O
Снимаю, порчу...

Оффлайн jelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 988
    • E-mail
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #6 : 18 Июль 2009, 02:07:42 »
Пурга сказочная...(((
89241263310
Mariloff2011@yandex.ru

Учу петь, сам пою.

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Немертвые. Фэнтези, ёптить.
« Ответ #7 : 18 Июль 2009, 19:03:28 »
Марисса!!!
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.