Автор Тема: Стихотворенице)  (Прочитано 2368 раз)

Оффлайн Zima...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 21
    • E-mail
Стихотворенице)
« : 02 Ноябрь 2008, 20:31:18 »
Первая моя, старенькая песня переделанная в стихотворение.

«Повороты»

Дни пролетят, как звёздная пыль.
Так не поймёшь, что ты многое можешь.
Снова дорогой прямою идти,
Чтобы лишь, знать - никому не поможешь?..

Вечность, столетья тебя не запомнят-
Незачем им пустота серых дней.
Так ты не стой посредине дороги,
А заверни в рощу сотни ключей.

Снова рутина, скука-петля…
Всё что забыла, и вспомню не скоро!
Незачем ветру советник-земля.
Свой трудный путь выбираю сама.

Пусть не из золота свёрнуты горы,
Не по программе идёт жизнь моя,
Но зато знаю, что в тысячелетьях
Ангелы солнцем запишут меня.



Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Стихотворенице)
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2008, 00:10:30 »
"Ангелы солнцем запишут меня." - а это как?)) запишут тебя под именем "Солнце", или солцем, как инструментом?)) непонятна немного)
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Zima...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 21
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2008, 10:48:43 »
"Ангелы солнцем запишут меня." - а это как?)) запишут тебя под именем "Солнце", или солцем, как инструментом?)) непонятна немного)

Как инструментом) Вообще, стихотворение посвящено тому, что каждый человек может сделать что-то большее, и оставить след в истории.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2008, 11:55:33 »
Хорошая идея. Я тоже часто об этом думаю. Столько людей талантливых, сильных (внутренне), а почему-то сидят на месте. Или боятся что-то сделать, или им кажется, что это ниже их - что-то делать, хватит и того, что они знают, что могут это сделать, если захотят. А ты как думаешь? В чём причина?

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Zima...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 21
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2008, 13:04:54 »
Видимо в клише которые навязывает общество.Как известно, мужики должны быть волосатыми трагладитами, типа зарабатывать, а дома нихрена ни делать, и валяться на диване перед телевизором.А женщины должны сидеть дома, рожать детей, готовить, убирать и прислуживать своему мужу. НО  далеко не все хотят быть трагладитами и домохозяйками.Однако, не у всех полулачется стать знаменитыми.
В случии с музыкантами, скорее всего виновата нехватка средств( Не у всех есть свои реп точки и студии, да и профессиональная аппраратура не три рубля стоит.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2008, 14:01:29 »
То есть, по-твоему, виноваты именно внешние факторы (всё упирается в деньги) и стереотипы? Да не только музыканты, а все люди вообще.
А как же такое: если человек действительно хочет чего-то, то сможет добиться. Главное, захотеть это сделать.
Хотя ты права, отклонение от стереотипов страшно. А если всё же от них отклониться, можно "сделать что-то большее, и оставить след в истории"?
А ещё возникает проблема морали, выбора. Ведь придётся что-то потерять, а может и всё. А люди боятся терять то, что у них есть точно ради какой-то призрачной мечты. И как быть тут?

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Zima...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 21
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2008, 14:22:05 »
Если человек не ленивый, и свято верит в свою мечту, то он получит то, что хочет, и никакие физические факторы не помешают. Но придется много чем жертвовать, поэтому многие предпочитают лёгкость обывательской жизни. Ответ очевиден- если готов рисковать, значит будет и слава, и всё что захочешь, но многим по сути это и не надо. Если не мыслишь своей жизни без какого-то дела, музыки, например, то непременно станешь добиваться цели любыми путями, чего бы это не стоило. Но многие люди, считают своё творчество лишь хобби, и  ничем более.(

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 21:31:52 »
В 18 лет так и кажется, что "обывательская жизнь" - это легкость, а вот "добиваться цели любыми путями" - не для каждого. Но тогда надо как-то разграничить понятия - что это означает, пренебрежительно высказанное "обывательская жизнь"? Работать, чтобы было куда прийти после работы? Это тоже нелегко, поверьте. И цель в жизни может быть и такая - карьера. Семья, дети, быт - это обывательство? Возможно. Но вот вы сейчас с родителями живете или же снимаете жилье и зарабатываете на него? Есть что поесть и на что купить себе новые серебряные сережки? Грубо говоря...
Многие творят ради творчества, а не ради самоутверждения в определенных кругах. Везет единицам - потому что такая штука, как везение, никем не разгадана пока, и оно либо есть, либо его нет.
Да, и "клише" у вас какие-то странные... мужчины-троглодиты, женщины-рабы... Это скорее крайности.
Почти все переживают в своей жизни такой период, когда кажется, что кругом одна серость, которой ничего надо, а вот они непременно "выйдут к свету" (вспомните, как мы все дружно писали сочинения про "луч света в темном царстве"... или это только те, кто постарше? может, уже и в школах такое не проходят, не знаю) и про них узнают и запомнят. Потом-то этот максимализм зачастую уходит, и не потому, что он пришиблен бытом и обывательством, а просто приоритеты меняются.
Если человеку суждено сотворить что-то в жизни, то он это сделает. Для этого надо много работать над собой и своей целью. Но надо также и вовремя уметь понять, что тебе именно вот этого НЕ суждено и переключиться. Чтобы не остаться непризнанным гением пятидесятилетней выдержки, рисующим красные кружкИ на желтом фоне формата А2...
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2008, 11:58:00 »
То есть всё упирается в судьбу (везение)... Блин, всё всегда упирается в судьбу... Что же это такое )))
Да, луч света в тёмном царстве - это сильно. А мне в голову приходит "На дне" Горького. Там, помните, тоже конфликт был: Актёр и Лука. Лука рассказывал сказки, Актёр в них поверил, потом Лука исчез, а Актёр повесился.
Значит, надо успеть вовремя определить, что для тебя самое важное, и идти к этой цели, опираясь на свои возможности?  Но всё-таки есть безумцы... И может, всё-таки они именно своими силами добиваются цели, а потом это называют судьбой?

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Zima...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 21
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2008, 14:24:26 »
Veselaya_Vie
Я знаю, что такое "обывательская жизнь".Я работаю с 17 лет, учусь на заочном, притом хорошо, а не "абы-как", каким-то макаром успеваю заниматься конным спортом.Думаете, легко?
Конечно, творчество вносит разнообразие в серые будни, но хочется чего-то большего. Чтобы наконец кто-то оценил твои старания.

Ника

Совершенно с тобой согласна, если очень сильно чего-то хотеть, то это обязательно сбудится, каким бы невозможным ни казалось.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 19:16:31 от Zima... »

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2008, 18:53:43 »
Я работаю с 17 лет, учусь на заочном, притом хорошо, а не "абы-как", каким-то макаром успеваю заниматься конным спортом.Думаете, легко?
думаю, что нормально. не легко и не особо сложно, если все гармонично получается. сидеть и ничего не делать - тоскливо. кстати, вот здесь можете почитать, я выразила свое мнение по поводу "обывателей". у таких людей тоже не все легко http://www.fvrc.ru/forums/index.php/topic,4458.0.html
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Zima...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 21
    • E-mail
Re: Стихотворенице)
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2008, 19:26:41 »
Veselaya_Vie
Прочитала.Ужасно быть неведимкой для всех(