Автор Тема: ангинное  (Прочитано 1559 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
ангинное
« : 13 Август 2008, 22:40:57 »
Я сижу на диване с бутылкой подогретого пива в руках и с трудом делаю каждый глоток, мысленно сосредотачиваясь на нем, подбадривая свой организм. У меня сильнейшая ангина, и четырехдневная температура сплавила мой мозг в одну большую нездоровую пульсирующую массу, где больше нет нейронов и аксонов, эмоциональные центры отключились (да-да, они вышли из строя, вышли из строя, вышли из строя), остались только концентрированные мысли без их обычной оболочки эмоций. Я смотрю картинки на стенах, покрытых корой пробкового дерева, срезанного с живых деревьев, экологически правильная концепция, позволяющая не убивать деревья, а кто-нибудь измерял всю экологичность их боли, когда с них живых срезают кору, как они кричат от ужаса и пытаются убежать, но корни держат крепко...? Или может  быть, кора отваливается сама и прямо готовенькая сползается, укладывается в штабеля, оборачивается целлофаном и с наклееной этикеткой отправляется по магазинам..? Слишком много о коре несчастного пробкового дерева. Слишком много пузырьков в нагретом пиве "СК Лайм" светло-зеленого цвета. На стенах я вижу интересных персонажей. Лошадь, косящая недовольно на сидящего на спине всадника. Огромная обезьяна с грубо прорисованным человеческим лицом. Мертвяк с запавшими глазами и раззявленным ртом. Детская коляска, катящаяся под большим углом вниз. Двое целуются. Старик смотрит прямо на меня и ухмыляется. Я отвожу взгляд от стены и сосредотачиваюсь на глотке, который собираюсь сделать. Начните думать, как вы дышите - и вы начнете задыхаться, это известно. Начните думать, как бы сделать еще глоток теплого пива (говорят, может быть полезно при простуде... а как насчет ангины, м?), и вы не сможете. Только силой воли мышцы сокращаются, и язык проталкивает зеленую жидкость в воспаленное узкое горло. Атомная война в моем горле. Еще чуть-чуть - и я не смогу дышать. И пока будет ехать создание российского автопрома, или корейского автопрома, или прочих промов, беленькое с красными полосочками, яркой мигалкой и оглушительной сиреной, пока санитары заедут в магазин купить себе ХолодногО пива, пока они лениво поднимутся на последний этаж, я задохнусь и тогда уже картинки будут показываться где-то там, где собираются светящиеся точки сбежавших душ...
Но пиво закончилось, и надо встать, и надо не упасть. Дойти до комнаты, где темно. Лечь на кровать. Закрыть глаза. Красные ленты пляшут под опущенными веками, вырисовывая красивые узоры. Наверное, это дань проходящей Олимпиаде. Я слышу быстрое биение своего сердца, сливающееся в один непрерывный гул, это звук мешает мне, но лучше пусть он будет, пока пусть он будет...
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: ангинное
« Ответ #1 : 13 Август 2008, 22:53:40 »
Понимаю...К тому же сам больной сижу.Но мне крышу чаще рвет от тоски или от противоположного - проблем различных...Болезнь,боль,негатив - все это почва для творения.Имхо
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal