Автор Тема: Тусклая  (Прочитано 2941 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Тусклая
« : 29 Май 2008, 23:23:55 »
Чистое незамутненное счастье схлынет, первый восторг остынет и в сухом остатке - два уставших одиноких человека, которые цепляются друг за друга изо всех сил, будто бы стоит им разбежаться в разные стороны, как мир непременно рухнет, земной шар треснет надвое, и вселенная поглотит сама себя. Они смотрят друг на друга полуприкрыв веки, прищурив свои глаза, в которых уже нет ничего - чтобы скрыть это самое ничего. Они царапают друг другу спины, каждый думая о своем. С тем же успехом они могли бы сидеть в разных углах темной комнаты и таращиться сквозь плотный воздух в надежде обрести кошачье зрение.
А время смотрит на них и ухмыляется, вот оно, истинное зло этого мира. А есть ли у времени время? Оно не знает и не задумывается. Пока ему до колик хохотно смотреть, как они пляшут по остывшим углям, изображая неземную страсть и силу, как уходят от них драгоценные секунды, которые могли бы стать весомыми долями чистого прекрасного одиночества, а превращаются в жирно-серые пепельные года рядом друг с другом. Человек не создан для любви, и время знает это. Но мы - нет. И наши тщетные попытки доказать всем (и себе, себе...) обратное лишь заставляют время плясать быстрее. Так весело! "Я люблю тебя", - говоришь ты снова и снова, и каждый раз приближаешь конец. Жизнь уходит от тебя с каждым повторением этой фразы. Сердце бьется быстрее, разгоряченная кровь бежит по сосудам, все мы жаждем любви, как наркоман дозы, а некрофил - трупа. И вот мы идем по жизни вместе, до тошноты вместе, всегда и везде вместе, забыв о таинстве рождения и смерти, когда мы наедине с собой и вечностью - и это истинное, а любовь - ложное. Ее ведь не существует. Время - хитро и опасно. Смерть уставшая и мудрая. Жизнь наивная и энергичная. А любовь - никакая. Выдумана нашим мозгом, которому просто нечем занять себя. Он запускает химические процессы в организме, волоски в носу чуют запах другого существа, а мы называем игры мозга и тела Любовью... дураки!
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #1 : 30 Май 2008, 09:46:12 »
"все мы жаждем любви, как наркоман дозы, а некрофил - трупа"  :cool:
"И вот мы идем по жизни вместе, до тошноты вместе, всегда и везде вместе" - да, от этого действительно тошнит :)  Надо с этим бороться!

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #2 : 30 Май 2008, 11:06:42 »
Любовь существует... Не надо ждать ее, не надо на нее надеяться, а если она пришла, не надо думать, что это навечно, не надо гнать ее... Любовь - тень Люцифера... потому что без любви и нелюбви теряется черта между добром и злом...
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #3 : 30 Май 2008, 11:22:19 »
Чорт... вопрос такой сложный...
не надо гнать ее...
Но иногда ничего другого не остаётся :(
Любовь - тень Люцифера... потому что без любви и нелюбви теряется черта между добром и злом...
И становится скучно. Да, да.

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #4 : 30 Май 2008, 11:45:04 »
Не становится скучно... Не может быть скучно, когда просто ничего нет... А любовь гонят слабые духом... Любовь - это испытание... МОЯ любовь приносит мне самое большое несчастье и самое большое счастье одновременно... гармония...
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #5 : 30 Май 2008, 12:30:30 »
МОЯ любовь приносит мне самое большое несчастье и самое большое счастье одновременно... гармония...
Да, здесь я с тобой абсолютно согласна.
А вот на счёт
А любовь гонят слабые духом... Любовь - это испытание...
... Иногда врываются нравственные соображения, и приходится выбирать :(

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #6 : 30 Май 2008, 19:13:15 »
Цитировать
... Иногда врываются нравственные соображения, и приходится выбирать

Я имел ввиду, когда к человеку приходит любовь, а потом он просто не выдерживает не в силу каких-то обстоятельств или нравственных соображений, а просто потому что ему больно...
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #7 : 31 Май 2008, 10:39:06 »
Это да..  :cool:

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #8 : 31 Май 2008, 16:51:41 »
Почему-то стоит только написать что-нибудь здесь (я не только про себя, а про всех, кто этим грешит), как тут же все содержимое творчества приписывается настоящему настроению автора. Но это ведь далеко не так! Да, зачастую чтобы написать хоть строчку, необходимо определенное настроение - но это настроение творчества, а не непосредственно то, которым пропитано стихотворение/проза. Можно отрешиться от всего, чувствовать полное спокойствие, но при этом написать страницу о жестоком убийстве невинной жертвы маньяком-каннибалом с полным описанием процесса. Или находясь в странном унынии, повествовать о "цвяточках-бабощках"... Очень смешно читать, когда кто-нибудь напишет что-нибудь, а все тут же ему - "о, чувак, да ты в депрессии/влюблен/убился ап стену/поверил в бога/вызвал Ктулху"...
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Элвизз

  • Гость
Re: Тусклая
« Ответ #9 : 31 Май 2008, 17:44:26 »
Иисус есмь Любовь...

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #10 : 31 Май 2008, 21:36:30 »
Обычно пишется о том, какие ассоциации вызывает произведение. И далее уже проблема разростается  :cool:
вызвал Ктулху"...
:cool:

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Тусклая
« Ответ #11 : 02 Июнь 2008, 10:17:51 »
здесь никто не писал, что афтар в депрессии... просто обсуждали отчасти произведение и отчасти ЖИСТЬ
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.