Автор Тема: Сухие листья  (Прочитано 7935 раз)

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Сухие листья
« : 30 Апрель 2008, 11:40:32 »
                              Сухие листья
   
             На цветы падали сухие листья. Они шептали о первых днях осени, о самых чудных минутах жизни, когда на душе немного грустно, но вместе с этой грустью приходит ощущение безумной радости, смешивающейся с желто-красными листьями, летящими куда-то в зовущую своей неизвестностью великую Неизвестность. Чтобы постичь эту самую неизвестность, нужно прожить как минимум одну жизнь. А там, за жизнью, нам откроется великая Известность. То есть Неизвестность станет Известностью и моментально потеряет всю свою привлекательность, ибо человеческой душе свойственно боготворить то, что не известно, и презирать все, что рядом, ну или почти все.
   Так вот, на цветы падали сухие листья… Цветы были красивые, такие яркие-яркие: красные, белые, розовато-сиреневые, желтые. Судьба каждого цветка, наверное, была невероятно интересна, каждый из них в этой огромной охапке, пытаясь поведать о ней друг другу, покачивал нежной головкой, поворачивая ее к слабому осеннему солнцу. О чем думали цветы? Каждый в отдельности или у них была одна общая мысль… Желтые розы, красные гвоздики, сиреневые гладиолусы, быть может, они шептали об ушедшем лете, а может, как люди, гадали, что будет с ними завтра…
Рыжая роза подняла головку к свету и увидела листья, летящие с неба:
   –  Что это?
   – Ангел! – заскрипела в ответ темно-красная гвоздика. – Он прогневал Бога и тот стал каждый год сбрасывать его самого и его сообщников с неба. Я слышала эту историю от одной продавщицы, правда, мой слух уже не так остер, как в былые времена, но я слышала много интересных историй…
   Вдруг один из ангелов больно ударил рыжую розу по голове. Один огненный лепесток упал на еще зеленую траву.
   – Ай-ай! – завопила роза. – Мне ведь больно!
   Но тут же забыла об этом, засмотревшись на красный танец кленовых листьев.
   Гладиолусы спорили о чем-то, понятном только им одним. Молодые гвоздики хвастались нарядами и кокетливо поглядывали на георгины, которые были так горды собой, что не замечали никого.
   Глупые цветы! Они о чем-то мечтали, они чего-то хотели, на что-то надеялись. Они принимали сморщенные листья за ангелов. И вот некоторые из них втоптаны в грязь, а остальные лежат на могиле и гниют на осеннем солнце. А на них все падают и падают сухие листья. 

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Victor_Shock

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: -22
  • Просто йа
    • ^___^
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #1 : 30 Апрель 2008, 21:37:56 »
хм...Девочки такое любят. Гатишна и слезоточиво.
Ах-ах-ах.
Я плакаю) Ну...Такого рода произведения - это просто штамп в лоб:"Готелка.Банальная"
А учитывая подпись Лакрямозовскую... все в стиле,молодец=)
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существование для тебя
(И.А. Бродский)

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #2 : 01 Май 2008, 00:23:11 »
Дохлые Листья %))
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #3 : 01 Май 2008, 19:19:05 »
Банально - да! Гот - нет ;)
А листья действительно сдохли нафиг  :cool:
P.S. Lacrimosa - один из самых гениальных проектов нашего времени  :rolleyes:

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Filth

  • Гость
Re: Сухие листья
« Ответ #4 : 08 Май 2008, 11:39:10 »
Чем они гениальны?

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 21:03:44 »
Чем они гениальны?
Музыкой  :cool:
Ну например, Das Schweigen. Музыка простая, но ощущения от неё как... как... блин, у меня слов нет.
Или Ich Verlasse Heut'Dein Herz. Там вообще соляки гитарные и пианинные - как разговор двух людей: один точкливо-вопящий, другой спокойно-уходящий. Они через музыку передают всё, что хотят сказать, даже слов не надо! Вот это, я считаю, ИСКУССТВО!

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Victor_Shock

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: -22
  • Просто йа
    • ^___^
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #6 : 08 Май 2008, 22:48:40 »
Ника,ну что вы,ну это просто кошмар,то,что вы говорите. если вы так мало слышали,это не значит,что Лакримоза гениальны))))))
Да,талантлитвы.
Но. Простите,не позорьтесь своей музыкальной неразвитостью)Кста,вы случайно не рыженькая? Если да,то это пистец.
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существование для тебя
(И.А. Бродский)

Оффлайн #22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: 19
  • `Smee again!
Re: Сухие листья
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 23:06:19 »
Простите,не позорьтесь своей музыкальной неразвитостью
ЖЖОШЬ НАПАЛМОМ, деточка.
"I will not be pushed, filed, stamped, indexed, briefed, debriefed or numbered!" к\ф "Network"
All governments and their agents are demagogues with delusions of godliness

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #8 : 09 Май 2008, 11:13:13 »
Нет, не рыженькая. Слышала всю Лакримозу (если я тебя правильно поняла, и я не утверждала, что все их темы хорощи, я про в общем).
И позволь, я сама буду судить о том, что для меня гениально, а что нет  :cool:

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #9 : 09 Май 2008, 11:21:18 »
Верным курсом идете, товаг'ищи! Верным куром куда-то туда, где обсуждают Лакримозу и собственную/других развитость/неразвитость. Но НЕ в этой теме в лит.разделе!
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Tais_Violett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Карма: 67
  • Кысик кушает кысика=))
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #10 : 10 Май 2008, 20:16:18 »
мне понравилось-красиво написано.
и лакримозу я тоже очень люблю=))
а на них на всех плюньте=))

ломай,грабь,насилуй,убивай...!!!=))

не просите у меня совета-чувство юмора у меня сильнее чувства жалости=))

Оффлайн MadWolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 25
  • Твоя ненависть ласкает мою душу....
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #11 : 10 Май 2008, 20:56:00 »
Прикольно,аффтор писчи ещё!:)

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #12 : 11 Май 2008, 10:54:23 »
мне понравилось-красиво написано.
и лакримозу я тоже очень люблю=))
а на них на всех плюньте=))
Спасибо. Я только этим последнее время и занимаюсь (плюю в смысле)  :cool:
Прикольно,аффтор писчи ещё!:)
Пииииииииииииииии!  :cool:

Эта штука была написана лет 6-7 назад.

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #13 : 11 Май 2008, 11:01:33 »
А вот еще одна вещица - интересно было бы узнать, как вы к ней отнесётесь.
Приношу свои извинения, если задену чьи-либо религиозные чувства...
И возможно кое-что напутала (например, не смогла найти информацию, как зовутся люди, верующие в джа.

                   ПРИТЧА ОБ ИМЕНИ БОЖЬЕМ

И спорили во все времена люди о Боге. Что есть Бог и какое имя его. Люди поклонялись Ему и стремились к Нему. Буддисты – к Будде. Христиане – к Иегове. Даосы – к высшему разуму Дао. Мусульмане – к Аллаху. Джаонисты – к Джа. И не было покоя людям в спорах их.
И решили люди прийти к Богу и спросить, какое имя Его.
И пришли люди к Богу, и спросил первый мусульманин: «Какое имя твое, Бог?» И спросил тогда Бог: «А как хочешь ты называть меня?» И ответил мусульманин: «Хочу называть тебя Аллахом». И ответил Бог: «Называй Аллахом меня, ибо я – Аллах». И спросил тогда христианин: «Мы, христиане, поклоняемся Иегове, укажи путь к Нему». И ответил Бог: «Ты нашел меня, ибо я – Иегова». Тогда спросил джаонист: «А где же мой Бог – Джа?». И ответил ему Бог: «Я – Джа и я здесь». И спрашивали другие, и отвечал Бог: «Все – я». И не могли ничего понять люди, ибо слепы были они…

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Durus Сommunista

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 13
  • Главный Лангольер
    • E-mail
Re: Сухие листья
« Ответ #14 : 11 Май 2008, 23:44:35 »
Цитировать
не смогла найти информацию, как зовутся люди, верующие в джа.

РастАманы)

Цитировать
И спрашивали другие, и отвечал Бог: «Все – я».
и только суфии никуда не ходили - суфиям было пофигу фсё =)
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!