Автор Тема: Uno  (Прочитано 3112 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Uno
« : 05 Февраль 2008, 22:12:09 »
-Котик, кыс-кыс-кыс, - девчонка лет 8 с ободранными коленками, в грязноватом платье  присела на корточки и протянула руку, чтобы погладить огромного серого кота, настороженно смотревшего на нее прищуренными желтыми глазами.
-Не бойся, маленький, я тебя не обижу...
Кот при слове "маленький" совершенно точно ухмыльнулся во всю свою наглую кошачью морду и позволил себя погладить. Только раз, а потом - фыр! - изящно поднялся, развернулся и двинулся куда-то по своим важным кошачьим делам. Девчонка несколько секунд смотрела ему вслед, а потом решительно направилась ко мне. Я докуривал сигарету, стоя на пустой автобусной остановке в этот теплый майский вечер. На окраине города все было совсем по-деревенски, кое-где здесь даже встречались маленькие деревянные дома на одного-двух хозяев, в мусоре рылись куры, вот такие вот коты и девочки бродили по улицам. Меня вдруг охватило ощущение дежа-вю ("уже виденное", выдумщики эти французы), показалось, будто я уже стоял в этот вечер на этой же остановке, размышляя ни о чем и чувствуя приятную расслабленность во всем теле - смешная девушка Катька, рыжая и совершенно бесстыжая, жила неподалеку, от нее-то я и ехал к себе домой... точнее, собирался поехать, но ни одного автобуса не наблюдалось поблизости. Я моргнул, и ощущение прошло. Хотя осталась какая-то мысль в голове - как будто я что-то должен был вспомнить, что-то очень важное... и не смог.
В этом момент что-то потянуло меня за штанину джинсов. Это была та самая девчонка, которая гладила кота - она дергала плотную синюю ткань грязной ручонкой и смотрела на меня снизу вверх. Я машинально взял ее за руку и попытался отцепить от моих джинсов. Рука была ужасающе холодной. Похоже, это было моей ошибкой - теперь девчонка вцепилась в мою руку маленькими ледяными пальчиками. Я посмотрел на ее лицо и почему-то мне стало страшно - теплый майский ветерок обернулся зимней вьюгой - глаза у ребенка были разного цвета. Причем такого, какого в принципе не бывают глаза у человеческих существ - один темно-фиолетовый, а второй угольно-черный, с серебряными точками зрачков. Я моргнул. В голове пронеслась мысль, что я задремал рядом с теплой сонной Катькой и все это мне снится... на какое-то мгновение я даже почти почувствовал тяжесть ее рыжей головы на моей руке и запах ландыша - ее любимые духи. Но в следующий миг наваждение схлынуло и я понял, что по-прежнему стою на остановке, наклонившись над девчонкой
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Re: Uno
« Ответ #1 : 05 Февраль 2008, 22:16:05 »
Похоже на кусок романа. На начало его.

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн #22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: 19
  • `Smee again!
Re: Uno
« Ответ #2 : 05 Февраль 2008, 22:54:30 »
ъ_тру_ъ. МОАР!
"I will not be pushed, filed, stamped, indexed, briefed, debriefed or numbered!" к\ф "Network"
All governments and their agents are demagogues with delusions of godliness

Элвизз

  • Гость
Re: Uno
« Ответ #3 : 05 Февраль 2008, 23:09:17 »
внушает...
тока дальше паходу не будет...

Оффлайн †Asmodey†

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 24
  • Wait & Bleed
Re: Uno
« Ответ #4 : 06 Февраль 2008, 01:04:42 »
оч интересно, хочется перевернуть страницу и читать дальше))


Элвизз

  • Гость
Re: Uno
« Ответ #5 : 06 Февраль 2008, 01:56:38 »
оч интересно, хочется перевернуть страницу и читать дальше))
Хочецца! Но... облом!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Uno
« Ответ #6 : 06 Февраль 2008, 11:02:34 »
Девочка окажется убер-мостром с тентаклями, которые, разумеется, засунет во все естественные и не очень отверстия ГГ с аццким воплем "Десу!!!!", вывернет ГГ наизнанку, оторвёт ему уши и поработит Костромскую область. Потом ГГ  проснётся с диким воплем рядом с рыжей Катькой, абсолютно седой и с такими же разноцветными глазами. Я угадал?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Элвизз

  • Гость
Re: Uno
« Ответ #7 : 06 Февраль 2008, 18:04:46 »
... рядом с разноцветными Катьками, и посмотрит на них рыжим седым глазом? Чёт ты загнул...

Оффлайн #22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: 19
  • `Smee again!
Re: Uno
« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 18:37:48 »
Вариант Полоза вполне качает, да
"I will not be pushed, filed, stamped, indexed, briefed, debriefed or numbered!" к\ф "Network"
All governments and their agents are demagogues with delusions of godliness

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Uno
« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 19:01:13 »
Время будто бы замерло, я вполне мог простоять так сотни лет - поверьте, такое у меня было ощущение - но тут девочка заговорила быстро-быстро. Я снова моргнул. Светло-голубые глаза ребенка, щербатый рот, соломенного цвета волосики, заплетенные в две неаккуратные косички... что за черт!
- Отпустите, пожалуйста, вы делаете мне больно! - тараторил ребенок. Я понял, что стою вцепившись в маленькую ручку - теплую и вполне человеческую, - сжав ее так, что кости трещат. В смущении я отпустил ее руку и отступил на шаг назад. Голова кружилась. Перед глазами все еще стояли разноцветные нереальные глаза существа, заглянув в которые, я почувствовал дыхание вечности...
Девчонка тем временем настороженно смотрела на меня и что-то бормотала себе под нос. Мне стало стыдно. Я присел перед ней на корточки.
- Как тебя зовут, малышка? - да уж, более глупой фразы сейчас невозможно было произнести!
Но вместо того, чтобы убежать (как я ожидал), девочка ответила: - Инга. Прозвучало это примерно как "Н-нга", потому что ей явно не хотелось отвечать незнакомцу и лицо ее было опущено, подбородок прижат к груди. Я порылся в карманах ветровки - может, завалялась где-то конфета, но кроме зажигалки и каких-то бумажек, там  ничего не было.
- Ну что же, Инга, приятно было познакомиться. Извини, если напугал тебя.
Ребенок ничего не отвечал, но и не убегал. Затянувшееся молчание прервал рев автобуса, медленно выползающего из-за угла. Вот же не везет! До моего дома с окраины ехать не меньше 40 минут, и придется трястись на этом доисторическом чудовище! Ну, Катька, чего только не сделаешь ради твоих прекрасных зеленых глаз!
Тарахтя и пофыркивая, автобус остановился возле меня. Когда-то он может и был красивого желто-оранжевого цвета, с блестящими фарами и новенькими шинами, но теперь это чудо автопрома представляло собой весьма жалкое зрелище. С жутким свистом и подергиванием открылись двери, несколько человек вышли из автобуса, окинув меня и все еще стоящую рядом Ингу безразличными взглядами. Водитель тоже вылез из-за огромного вросшего в пол руля и закуривая на ходу, двинул куда-то за угол. Отлично! Теперь еще придется просидеть в ожидании его возвращения неизвестно сколько! Хорошо хоть двери оставил открытыми - потому что стоять на остановке, наслаждаясь майским ветерком, мне уже совершенно расхотелось. Я помахал девочке рукой и зашел в автобус. Сел слева и начал смотреть в окно - на другую сторону улицы. Но время от времени скашивал глаза на остановку - девочка, назвавшаяся Ингой, все еще была там. Она просто стояла и смотрела... нет, не на меня, а будто бы сквозь меня. Тогда я не выдержал, встал, подошел к двери и свесившись с подножки, внимательно посмотрел на ребенка. Все-таки что-то в ней вызывало какое-то странное чувство - я бы назвал его чувством страха, если бы только это не было так глупо - испытывать страх перед чумазой девочкой с ободранными коленками. В ответ на мой взгляд она развернулась и пошла прочь от остановки, не оглядываясь - и скрылась в подъезде ближайшего дома. Я вздохнул с облегчением - что бы ни происходило здесь сегодня, теперь все закончилось.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн #22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: 19
  • `Smee again!
Re: Uno
« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 19:06:35 »
Дадада, даешь шизофрению
"I will not be pushed, filed, stamped, indexed, briefed, debriefed or numbered!" к\ф "Network"
All governments and their agents are demagogues with delusions of godliness

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Uno
« Ответ #11 : 06 Февраль 2008, 22:17:23 »
А где тентакли? Ви! Даёшь тентакли!
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн #22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: 19
  • `Smee again!
Re: Uno
« Ответ #12 : 06 Февраль 2008, 22:24:21 »
Тентакли и шизу, и можно без хлеба
"I will not be pushed, filed, stamped, indexed, briefed, debriefed or numbered!" к\ф "Network"
All governments and their agents are demagogues with delusions of godliness

Оффлайн Yuka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 229
    • E-mail
Re: Uno
« Ответ #13 : 08 Февраль 2008, 13:20:04 »
Ух ты!!! Прям завораживает!!! Хачу исчо!!!!))))
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу (с).
Петь нужно в противоположную от кабеля сторону (с).