Автор Тема: Чувства  (Прочитано 2160 раз)

Оффлайн Volchitsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 691
    • E-mail
Чувства
« : 13 Март 2007, 14:24:20 »
Не мое....
но как наивно, забавно и точно....


Однажды давным-давно в самом дальнем уголке земли собрались все чувства и качества человеческие. И вот, когда СКУКА в третий раз зевнула, СУМАШЕСТВИЕ предложило: "А давайте поиграем в прятки!". ИНТРИГА подняла бровь и вскрикнула: "Что за игра такая??". Тогда СУМАШЕСТВИЕ начало объяснять: "Кто-то из нас, например я, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, остальные должны прятаться. Кого находят последним - будет водить следующим". ТРИУМФ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ. РАДОСТЬ так прыгала, что ей удалось уговорить СОМНЕНИЕ. Только АПАТИЯ не захотела играть, потому что ей не до чего никогда не было дела. ПРАВДА сказала, что не хочет прятаться, потому что ее все равно в конце всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что эта игра дурацкая и что она в нее играть не будет, потому что ее ничто кроме себя не интересовало. ТРУСОСТЬ тоже не захотела рисковать.
"Раз, Два, Три" начало СУМАШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она залезла за первый камень на дороге. ВЕРА поднялась высоко-высоко в небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА. БЛАГОРОДСТВО никак не могло найти себе места, потому что все места что оно находило казались ей идеальным для ее друзей: кристальное озеро - для КРАСОТЫ, расщелина дерева - для СТРАХА. В итоге оно спряталось в лучике солнца. ЛОЖЬ спряталась на дне океана, а на самом деле она спряталась в радуге. ЖЕЛАНИЕ и СТРАСТЬ спрятались в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ .... я уже не помню куда оно спряталось, но это уже не важно. Когда СУМАШЕСТВИЕ произнесло "999999", ЛЮБОВЬ еще не нашла места, куда спрятаться и вдруг она увидела дивный розовый куст, и решила спрятаться в его цветках. "МИЛЛИОН" - закончило СУМАШЕСТВИЕ. Первой оно конечно же нашло ЛЕНЬ. Увидев ЗАВИСТЬ, оно догадалось, где сидит ТРИУМФ, который умудрился забраться на самое высокое дерево. ПЕЧАЛЬ нашлась в глухой пещере, а ВЕРА обнаружила себя, когда начала спорить с Богом. Где спрятались ЖЕЛАНИЕ и СТРАСТЬ, СУМАШЕСТВИЕ узнало по тому, как дрожит вулкан. СОМНЕНИЕ сидело у забора, никак не могло решить с какой его стороны лучше спрятаться . В поисках СУМАШЕСТВИЕ захотело напиться и в речке нашло КРАСОТУ. В общем, всех нашло СУМАШЕСТВИЕ, одну ЛЮБОВЬ никак не удавалось найти. Оно обыскало все: реки, озера, моря, горы, деревья - нигде не было ЛЮБВИ. И вот оно решило посмотреть в розовых кустах. Раздвигая ветки куста, СУМАШЕСТВИЕ услышало ужасный крик, колючки розы порезали все глаза ЛЮБВИ . СУМАШЕСТВИЕ не знало, что ему делать, оно плакало, извинялось, просило прощения. В конце концов, оно пообещало быть всюду поводырем ЛЮБВИ. И вот, с тех пор как на земле чувства играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа, а СУМАШЕСТВИЕ водит его за руку!!!

Оффлайн Vilvarin_Soneek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 649
    • E-mail
Чувства
« Ответ #1 : 13 Март 2007, 15:07:18 »
Я в шоке. Это просто шедевр.
НИКТО

Оффлайн IronMind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1147
    • E-mail
Чувства
« Ответ #2 : 13 Март 2007, 19:35:43 »
Цитата: Volchitsa

но как наивно, забавно и точно....


Верно.. а мне еще почему-то и здорово грустно стало :-?
"..свет достанет нас даже со дна."

Der Faust

  • Гость
Чувства
« Ответ #3 : 13 Март 2007, 19:45:25 »
в своё время выкладывалось на шедоус.вл.ру, но я не говорю о том, что я негативно отношусь к этому. скорее даже наоборот..

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
Чувства
« Ответ #4 : 14 Март 2007, 14:48:16 »
боян..
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Чувства
« Ответ #5 : 14 Март 2007, 14:57:49 »
Во, наконец-то кто-то отметил...
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...