Автор Тема: Отрывок 3  (Прочитано 1632 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Отрывок 3
« : 03 Февраль 2007, 13:14:17 »
Трупная вонь преследовала его повсюду. Хотя на самом деле этот запах был только в его воображении, и эта обычная улица обычного города, одного из многих, где он уже успел побывать, ничем не отличалась от десятков других таких же. Пыльные мостовые, спешащие по своим делам люди, чахлые деревца по обе стороны дороги. Он шел вперед, но совершенно бесцельно - после того происшествия он немного тронулся умом и из обаятельного мужчины, умевшего вскружить голову любой красотке, превратился в бледного пугающего типа с запавшими глазами и темными кругами под глазами. Одежда болталась на нем как на вешалке - он сильно похудел за последнее время, да и больше не обращал внимания на свой внешний вид - теперь этого его не заботило. Перед его глазами все время теперь стояли ужасающие картины того, что он увидел в своем странном путешествии... куда? А он и сам не знал. Скорее всего, наиболее правильным выражением было бы "за пределы реальности", но споря сам с собой, он говорил теперь, что больше не знает, какая она, эта самая реальность. Может быть, он побывал в самом настоящем аду, но тогда этот ад не был похож на то место, описание которого мы так часто встречаем в своей жизни - там не было ни обжигающих языков пламени, ни пляшущих ухмыляющихся чертей, ничего такого, к чему вас приводит воображение при слове "ад" исходя из известных клише.
Он шел в никуда, не глядя на попадающихся ему людей. Если случайно наталкивался на прохожих, то даже как будто не замечал этого. Но люди интуитивно старались обходить его, поскольку он выглядел отталкивающе и даже пугающе. Карманы его пальто были оттопорены, в них были набиты десятки каких-то бумажек, чеков, всякой чепухи. Он был богат - единственный наследник известной фамилии, с успехом ведущий семейный бизнес. Но все это было давно... до того случая.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн jelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 988
    • E-mail
Отрывок 3
« Ответ #1 : 03 Февраль 2007, 17:20:26 »
Незрело, но пиши дальше и почитай А.Ван Вогта у него подобный твоему стиль.
89241263310
Mariloff2011@yandex.ru

Учу петь, сам пою.

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Отрывок 3
« Ответ #2 : 03 Февраль 2007, 17:30:41 »
Альфред Ван Вогт? Я его читала давно, кое-то мне показалось весьма нудноватым. Пишет по-другому, меня не напоминает. Незрело - возможно, писалось на работе за чуть свободного времени, но это только начало, посмотрю, что выйдет дальше, а вообще надо закончить еще New Life, а то как-то не люблю бросать начатое...
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн jelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 988
    • E-mail
Отрывок 3
« Ответ #3 : 03 Февраль 2007, 17:39:06 »
А я тебе говорю почитай.... "Вечный дом" очень мне напомнило, только вот... Меньше описаний всяких там адов которые герой прошел и проч, зубодробительные подробности, хотя я не специалист, я больше по стихам...
89241263310
Mariloff2011@yandex.ru

Учу петь, сам пою.