Автор Тема: Очередные зарисовки  (Прочитано 2446 раз)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Очередные зарисовки
« : 25 Февраль 2010, 22:48:26 »
Начало чего-то. Нудновато или пойдет? =)

********************
- И где ты провела вчерашний день, дорогая моя? (и часть ночи, мысленно добавляю я, не произнося этого вслух)
Я с иронией смотрю на свою подругу, с которой мы вместе вот уже полгода. Утренний свет пробивается сквозь опущенные жалюзи, и день обещает быть свежим и солнечным.
Она стоит спиной ко мне, вся поглощенная (даже чересчур поглощенная, я бы сказал) процессом приготовления кофе. Обычно это моя обязанность, и то, что сегодня с туркой возится она, уже говорит о чем-то. На ней моя старая рубашка (если честно, меня это даже немного раздражает, кажется, будто бы она насмотрелась фильмов об отношениях между мужчиной и женщиной, в которых вот такая вот форма одежды является непременной для женщины после ночи у мужчины дома), которая скрывает ее стройные бедра, открывая взгляду только симпатичные ямочки под коленами и красивые икры.
Она молчит в ответ на мой вопрос, тянется к полке с приправами, чтобы взять ваниль и корицу. Ну-ну! Я беззвучно усмехаюсь, почему-то мне очень весело, несмотря на то, что я не знаю, где моя женщина была в эту ночь (точнее, в ту часть ночи, которую она не провела рядом со мной, свернувшись под одеялом).
Она младше меня, но порой мне кажется, что она уже родилась по меньшей мере тридцатипятилетней, серьезной и в чем-то мудрой. Когда мы познакомились, ей было чуть за двадцать, мне чуть за сорок - классический сценарий современной жизни, вы не находите? Моя бывшая жена с нашим сыном к тому времени уже два года жила в Италии - после нашего развода она, профессиональный переводчик с английского и итальянского, с легкостью уехала туда и насколько я знаю, не испытывала недостатка в поклонниках. Увы, но мое общение с сыном после ее отъезда закончилось, и я боюсь, что восстановить что-то в наших с ним отношениях будет очень сложно. К сожалению, она, успешная, красивая и умная женщина, поступила именно так, как поступают неудачницы (ну, это исключительно мой взгляд на проблему) - она сделала все, чтобы ребенок отныне полагал слова "папа" чем-то сродни ругательству. Это все на ее совести.  Не скажу, что я не пытался общаться с ним - вы понимаете, когда у вас единственный ребенок, а вам уже за сорок, это не тот случай, чтобы можно было махнуть рукой. Но ни один из моих приездов в Италию не дал мне (нам) ничего хорошего. Вообще я не люблю эту шумную страну и ее  черноглазых людей. Не знаю, почему, но я совершенно не разделяю всеобщий восторг по поводу Италии и итальянцев. Может быть, это тоже - но в самой меньшей степени - повлияло на общение с ребенком. Так или иначе, но последняя поездка вылилась в то, что мой сын заявил мне со всей серьезностью 12-летнего подростка, у которого тоже начались перемены в жизни, вызванные не только расставанием его родителей и другой страной, где ему отныне предстоит жить до совершеннолетия, что мне лучше не приезжать пока. Пока что, я не спросил.
Это было почти 10 месяцев назад. Вернувшись домой из Италии, я продолжал работать - в конце концов моя работа это единственное, что приносит мне истинное удовольствие в этой жизни, когда я ставлю себе цели и достигаю их, и так шаг за шагом, и редко возвращался домой раньше десяти-одиннадцати вечера. Я никогда не был "тусовщиком", может быть, дело было в том, что ни на что просто не было желания. Легкий ужин, душ, сон и снова работа.
Наверное, мне повезло. Я делал то, что мне нравится, и заработал на этом неплохое состояние. Хотя работа отнимала львиную долю моей жизни, я никогда не задумывался над тем, как бы все сложилось, если бы я работал меньше. Может быть, тогда моя жена ен сбежала бы в свою любимую Италию, но с другой стороны, это был бы не я. Да и как бы она жила - меньше работы-меньше денег, этот закон никто не отменял. И уж она во всяком случае ни в чем не нуждалась - когда была со мной. Может быть, ей не хватало моего внимания, но ей не на что было пожаловаться - если бы она хоть раз задумалась о том, чем я действительно занимаюсь и сколько сил это отнимает. К тому же мне никогда не были особо нужны какие-то романы на стороне, и я был верен ей - не считая пары-тройки командировочных интрижек, которые совершенно нельзя было принимать во внимание.
Впрочем, что было - то прошло. Совершенно случайно в один из вечеров я оказался у своего школьного приятеля - последние годы мы общались не чаще пары раз в год, но в принципе он никогда не вызывал у меня напряжения в общении, и несколько литров пива на его холостяцкой кухне определенно заставляли все выглядеть в лучшем свете, чем оно было. В этот раз он позвонил неожиданно, я был уставший и задерганный, но все-таки приехал к нему. Как обычно, он отмечал таким образом расставание с одной из своих подруг, которые не задерживались у него дольше чем на полгода-год. Его стиль в этом отношении был мне не совсем понятен - мне просто никогда не удавалось заводить знакомства с женщинами, с моей бывшей женой нас познакомили, смешно сказать, у моих родителей на каком-то семейном празднике.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Eos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 242
    • E-mail
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010, 22:59:54 »
Понравилось. Легко читается, вполне приятно :) На мой взгляд, совсем не нудно.
Надо пользоваться радостью в настоящем. Грустить сейчас, восхищаться здесь; беспокоиться над обрывом, а не в ста шагах от него или в падении. Сиюминутность - единственная крепость, которая заслуживает обороны...

Оффлайн Terminator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 17
  • Everything is possible...
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 23:25:54 »
а продолжение будет? заинтриговало произведение)

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 12:57:50 »
хороший вопрос... не так давно я начала писать продолжение, помню, но вот где оно - не помню =) либо на какой-то из флешек валяется, либо вообще на рабочем компьютере. поищу. имеется творческий беспорядок =-0
и несколько недописанных вещей, некоторым уже даже не по одному году
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Terminator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 17
  • Everything is possible...
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 13:25:53 »
допиши эту, мне кажется будет очень хорошее произведение

Оффлайн Skin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Kopiya
    • E-mail
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #5 : 16 Февраль 2011, 18:51:42 »
Умоляю, найдите, оЧ хочется прочесть!)))
I-neizbezhno

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #6 : 18 Февраль 2011, 03:18:23 »
Интересно, что здесь Ви добавила от себя?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #7 : 19 Февраль 2011, 12:44:01 »
всегда ведь пишешь исходя из своих мыслей и ощущения реальности, так что все - от себя. а вот о себе здесь - ничего.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Arven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • ангельская пыль это сон и быль
    • E-mail
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011, 15:10:34 »
Хорошая фраза,надо запомнить)))
металл forever

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Очередные зарисовки
« Ответ #9 : 19 Февраль 2011, 18:35:57 »
Я бы поспорил. О себе невольно пишешь, о своём отношении, о своём опыте, ну и так далее.
 
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...