Автор Тема: Зарисовочка  (Прочитано 3292 раз)

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Зарисовочка
« : 14 Октябрь 2006, 18:09:48 »
Меня нет, нет совсем. И только тишина, обволакивающая со всех сторон и навевающая грусть, лишь она еще хранит память моих шагов… Ломается пустота. Призрачный вечер подернулся легкой дымкой. Все так же тихо и спокойно. Эту надоедающую тишину разрывают разве что голоса внутри меня. Они требуют проснуться, жить… Мечта…Она исчезла, разбилась на осколки… Пыль… Голоса кричат, режут душу, сердце, грудную клетку, - все!... А меня нет. Никто и ничто теперь не может вернуть меня из темноты собственных чувств. Как хорошо и просто вот так умереть для всех! Но порою хочется петь, нестерпимо хочется, чтобы музыка  наполнила этот злой, неблагодарный, безжалостный и никчемный мир, и он задохнулся бы в ней. Навсегда… Месть? Возможно. Но мягкая и незаметная. Ее не достаточно, нет такой мести, которая бы воздала по заслугам миру, наказала их всех!... Кого? А вот это мое личное дело, только мое. И боль оно приносит только мне. Другим не известны эти страдания, они не поймут… Несомненно, у других тоже есть непреодолимая жажда мести, но своя, не такая… Хочу мстить, хочу петь!... Но я молчу. Потому меня никто не слышит, не обращает внимания… Музыка… Музыка… Она повсюду, она внутри… Ноты – бесконечная череда мук, что записаны не бумаге и могут повторятся бесконечно… Огонь?... Нет, я не могу уничтожить эту музыку. Она дала мне жизнь, научила дышать, теперь я порождаю ее. Но она угасает, погибает вместе со мной… Нет возврата. Ничего нет. Тени. Тени. Я растворяюсь в них, сливаюсь с их прозрачными фигурами… Тишина… Тени… Слезы… Почему они такие горячие?... Стоны… Это мой голос?... Нет, губы не шевелятся. Нет. Я схожу с ума… Музыка… Пальцы, они жаждут ее, жаждут эту музыку… Но меня это убьет, опять боль. Зачем? Воспоминания, мечты… Хм… Хочу темноту. Свечи, я погашу их. Но тогда голоса разорвут меня на части. Я слышу звон капель, я слышу воздух. Он застоялся в этом месте настолько, что запомнил слова, звуки, музыку… Душно. Тишина. Так лучше, пусть я не существую для нее, но она меня ощущает и ранит. Я засыпаю… Или пространство  услышало меня и тает вместе со мной. Время, его тоже нет. Нет меня, уже нет. Тишина…
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2006, 18:12:43 »
Кстати, тут такое дело про плагиат пошло... Короче, если вы найдете мои стихи и другие вот такие, например, зарисовки в полном объеме под авторством Mist, никого не бейте, это я.
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2006, 02:43:17 »
Блин, зачотно...
Больше ничо сказать не магу.
Паздравляю, Шарик - у вас талант!
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Smit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 429
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2006, 02:54:11 »
да уж у меня сейчас такое же состояние , близко по духу поэтому зацепило. Отлично, используешь хорошие приемы в речи:)
Жизнь лишь мгновение и потому не замечаешь, творишь, любишь, веришь, мечтаешь, но а итог всегда один, приходит срок и мы молчим:050:

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2006, 11:19:02 »
Спасибо. Прикольно, что такой "бред сивой кобылы в полночь" кому-то понравился.:)

А ты, Smit, выходи из этого состояния. Оно ужасное, по себе знаю. Больше оптимизма;)
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2006, 22:38:05 »
Имхо какая-то разбросанность присутствует..

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2006, 12:34:28 »
Так надо по сценарию. Это же бред, мысли в кучу и т.д. Вряд ли в состоянии полного душевного краха и неуправляемой внутренней паники ты бы смогла строить длинные логически правильные цепочки рассуждений.
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2006, 21:12:59 »
Прикольно,за искл некоторых стилистических ошибок.
А такое состояние вредно - надо ж мочить рок чтоб качало, как Ван Хален например ->Больше позитива!

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2006, 14:24:26 »
Если бы я еще умела "мочить рок"!
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2006, 15:37:51 »
Цитата: Кейт
Так надо по сценарию. Это же бред, мысли в кучу и т.д. Вряд ли в состоянии полного душевного краха и неуправляемой внутренней паники ты бы смогла строить длинные логически правильные цепочки рассуждений.


ну я про то, что я бы не стала бред и разбросанные мысли выкладывать здесь..

Ilgona

  • Гость
Зарисовочка
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2006, 23:55:59 »
Кейт, в общем, неплохо. Вам бы начать писать сюжетную прозу, это сложнее, но интереснее, соответственно и читателю интереснее читать. Я сама писала много такой прозы саморефлексной, эдакий поток сознания. Только нынче так пишет каждый, в моде дневнековые записи.

Оффлайн Кейт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1025
    • E-mail
Зарисовочка
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2006, 13:10:25 »
Я писала фанфики, так что опыт есть.
Стремиться не терять, а потеряв - стремиться!

Iogan Bah-bah

  • Гость
Зарисовочка
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2006, 16:02:18 »
По произведению - готичное дежа вю