Автор Тема: Дети Арбата 2  (Прочитано 9182 раз)

Оффлайн Nevermind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 945
    • E-mail
Дети Арбата 2
« Ответ #30 : 26 Июнь 2007, 18:59:54 »
Может и фишка. Если интересное что-то попадается, комментирую. Вот.
развлекайтесь. если можете.

Оффлайн kibiz0id

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1864
  • Карма: 3940
  • Главный фотокор FVRC
    • E-mail
Дети Арбата 2
« Ответ #31 : 26 Июнь 2007, 20:53:20 »
Ранинг трёшь!;)

На заметку, товарищи форумчане:
"Дети арбата" автор Анатолий Рыбаков, книга о событиях 37го года...(Сталинские репрессии и прочая ейная деятельность). Лично мну очень затронула! Читал лет эдак в 14... Очень много осознал и взял для себя. Вообще книга очень похожа на творчество товарища Александра Солженицына "Архипелаг Гулаг", только в "архипелаге" больше константирования фактов и событий, неже ли в "детях арбата".. "Дети арбата" больше повествуют и рассказывают. Всем кто не читал рекомендую читать ОБА произведения!
З.Ы.: На заметку, "Дети арбата 2" были недонаписанны Рыбаковым на Сахалине, где он проходил каторжные работы, по указанию всем известного Великого диктатора Сталина... Рыбаков умер, так и не выйдя на свободу.. :(
twitter: @kibiz0id

Оффлайн Sarmat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 1489
  • за всё приходится платить...
    • E-mail
Дети Арбата 2
« Ответ #32 : 30 Июнь 2007, 11:59:51 »
я почему то в прошлом году этой темы не видел и не читал, очень интересно, не баян а классика))
в этом году я фврцешников на арбате вообще не видел, собираемся отдельно и это прально...
А Дети арбата фильм был, я не весь видел, но представление имею. Читать не хочется потому что и так ясно многое и насмотрелся и начитался фактов, хочется стереть эту страницук истории из жизни страны, просто надо помнить чтоб такого не повторилось
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2007, 12:03:54 от Sarmat »
"...смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо
я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай
никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."(с)

Оффлайн Wayne Crimson

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 2051
    • FVRC
Дети Арбата 2
« Ответ #33 : 30 Июнь 2007, 12:24:06 »
Цитата: Der Faust
Гхм.. Не в обиду конечно.. Наверное это фишка такая. Поднимать самые старые и бояновые темы и отвечать в них какими-то комментариями.


А потому что актуальные и интересные темы сейчас, которые создаются, типа кто че ел сегодня и т.п. :-D

Оффлайн Мел

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 2207
  • ★★★Slutty Sister★★★
    • E-mail
Дети Арбата 2
« Ответ #34 : 01 Июль 2007, 15:09:12 »
мне не понравилось! слишком уж утрировано, и тем более антипропаганда пива а не рассказ...

японская мудрость гласит: самурай без меча это то же что и самурай с мечом но только без меча

Оффлайн Nevermind

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 945
    • E-mail
Дети Арбата 2
« Ответ #35 : 07 Июль 2007, 17:00:47 »
Цитата: Мел
слишком уж утрировано, и тем более антипропаганда пива а не рассказ...

Утрировано? Хм...
Антуражные люди в черном, такие многострадальные и вдумчивые философы, с взглядом, в котором отражается длинная и богатая опытом жизнь (в 15 - 17-то лет))),действительно смешно смотрятся с дешевеньким пивом на лавочке. Более гармонично они бы смотрелись в маленьком уютном кафе, с приглушенным светом, большими красными диванами, бокалом коллекционного красного и ведушие беседы о бренности бытия. Были бы эдакими непонятыми массами эстетами. Если уж входить в образ, то полностью. А так.....
развлекайтесь. если можете.

Оффлайн Баффи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 884
  • компенсируйте мое время
    • E-mail
Дети Арбата 2
« Ответ #36 : 09 Июль 2007, 14:06:31 »
2Nevermind
Подписываюсь под каждым вашим словом,всегда считала абсолютно  также!:-D
Твой обугленный рот в крови еще просит пыток любви?