Автор Тема: Жизнь  (Прочитано 2314 раз)

Оффлайн Sonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 525
  • Смерть, стоит того - чтобы жить.
    • E-mail
Жизнь
« : 21 Апрель 2010, 22:55:01 »
Свет был выключен, а шторы задернуты. Фосфорные стрелки будильника показывали 21.00. Он лежал на диване, в полном одиночестве. Телевизор был включен. По нему шел какой-то очередной фильм. Но он не обращал на телевизор внимания. Он просто лежал и думал. В голове проносились годы его жизни. На столько яркими картинками, что казалось, будто это было несколько минут назад. Пронеслось беззаботное детство, сменившееся ученическим взрослением в школе, за взрослением последовала бесшабашная юность университетских годов, а следом потекла взрослая жизнь. Работа, мимолетные отношения с девушками, женщинами. Кредиты, какие-то временные интересы, не имеющие ни какого значения в его жизни. Гитара, музыка, компьютер, мотоциклы. А рядом нет ни кого. Для чего это все? Для кого? Для себя? Но он не мог жить для себя. Ему было очень больно так жить. Он хотел бы разделить свою жизнь, свой мир с кем-то еще. Но его мир окружающим был не интересен. Зеленая лампочка от компьютерной мышки рисовала на потолке круг. Он смотрел на этот круг, этот круг идеально отражал его жизнь. Работа - куда-то сходил - дом. Лег спать - проснулся, работа - опять дом и так по кругу. По замкнутому кругу. Телефон... Техническое устройство, созданное для связи. Для общения. Вот только большую часть времени телефон молчит. Изредка приходят сообщения от банков-кредиторов о том, что пора оплатить очередной кредитный взнос. Он неплохо зарабатывал. Посему его не беспокоили сроки оплаты. Заиграла мелодия о приходе очередного сообщения. Он протянул руку и взял с журнального столика свой телефон. Сняв блокировку клавиатуры, выбрал функцию прочтения сообщения. Текст сообщения гласил: "Мужик, я завтра с одиннадцати, а ты, соответственно с десяти". Очередной круг по стадиону жизни. Как же это надоело!!! Не будет этого круга!!! Не будет десяти часов утра. Ничего этого больше не будет. Он просто закроет глаза и всё перестанет иметь значение. Всё...
Ничто на Земле не появляется из ниоткуда. Если ты хочешь что-то получить, то ты должен что-то отдать. Что-нибудь равноценное.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #1 : 21 Апрель 2010, 23:00:09 »
Если не брать в расчет кредитную историю, то че-то узнаю себя)
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Жизнь
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 23:31:35 »
если говорить о тексте - хуйня. Безграмотно и сыро. "Он лежал на диване. телевизор был включен. по нему шел какой-то фильм" Фразы невкусные, обрубленные. Ненужные акценты на деталях - словно это не художественный текст, а отчет, скорее сочинение "как провел лето" у пятиклашки. "мы были на море. Море было клёвым. я купался в трусах. На трусах были нарисованы зеленые елочки. Но меня они совсем не волновали."
Если говорить о смысле текста - тоже хуйня, простите. " я вырос, познал женщин, у меня есть работа и, как следствие хороший достаток и прекрасный аппетит, у меня есть дом, где мне никто не мешает, гитара, музыка, компьютер, мотоциклы - но я одинок, я хочу убить себя".
фигня. "его мир окружающим был не интересен" - дважды фигня. Сопли. Зеленые. Как елочки.
Хочешь быть счастливым - будь им.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Sonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 525
  • Смерть, стоит того - чтобы жить.
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #3 : 21 Апрель 2010, 23:46:04 »
Пчелка Майя, значит жизнь многих людей - х...я, безграмотная и сырая, сопливая и зеленая, словно елочка. Кстати, твоя жизнь, по большому счету, вряд ли сильно отличается от написанной.
Ничто на Земле не появляется из ниоткуда. Если ты хочешь что-то получить, то ты должен что-то отдать. Что-нибудь равноценное.

Оффлайн Sonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 525
  • Смерть, стоит того - чтобы жить.
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 23:49:15 »
Пчелка Майя, а ты счастлива???
Ничто на Земле не появляется из ниоткуда. Если ты хочешь что-то получить, то ты должен что-то отдать. Что-нибудь равноценное.

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Жизнь
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 00:28:43 »
Пчелка Майя, а ты счастлива???

Очень. И редко встречаю людей, которые бы жаловались на то, что всё у них, по большому счету, хорошо и жизнь, в общем то, удаётся.
Не знаю тех многих, о которых ты говоришь, но, я хожу по той же земле, что и ты, в том же временном отрезке, дышу теми же выхлопами, и говно у меня тоже случается - я не живу на розовом облаке, отнюдь.
Тем не менее, моя реальность интересна. Она интересна другим людям, потому что в первую очередь она интересна МНЕ. Это самое главное.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 00:30:43 от Пчелка Майя »
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #6 : 22 Апрель 2010, 01:27:17 »
О! Только прочитала, собралась высказать своё фи, но Пчелка уже выразила всё что я по этому поводу думаю.
Sonik, бывает/не бывает - не важно, каждый сам создает мир вокруг себя, но как худож. произведение - банально, по просту не торкает. У тебя есть вещи, которые цепляют, а вот это как заметка в дневнике.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Жизнь
« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 01:33:25 »
Вот-вот, есть вещи, которые торкают у Соника, в отличие от этой - потому я так нетактично и высказалась.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 01:50:23 »
Для ЖЖ сойдет. Как жизнеописание своего дня. Пусть и немного преувеличенное. А так - ничего, что можно было бы назвать "творчеством". Один день из жизни человека можно, даже несколько минут можно описать так, что прочтет кто-то и останется под впечатлением. А можно - никак. Что и получилось выше.
И кто-нибудь может поделиться - как это "пронеслась жизнь перед глазами?" Что же это за жизнь такая была... не бывает такого! Жизнь не проносится. Отдельные эпизоды из нее - не спорю, вспоминаются. Часто именно тогда, когда в настоящем ничего нет и начинается мучительное рефлексирование.
Слав, ваяй лучше "стиховирши" (о, я новое слово придумала)
ЗЫ И емкое слово "Жизнь" не выражается таким вот словоблудием ;)
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 01:00:50 »
Слав, ваяй лучше "стиховирши" (о, я новое слово придумала)
ЗЫ И емкое слово "Жизнь" не выражается таким вот словоблудием ;)
Хорошо сказала! ) Позитивненько!
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн jelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 988
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 07:38:51 »
Вышел на ковер - Держись
На лопатки не ложись...
Это ЖИСТЬ!

Чувак... Эх, чувак, что стихи, что проза. Лучше в институте бы учился, или работал на худой конец, а писанину - оставь в покое, не тереби судьбу за яйца, не ровен час - получится
89241263310
Mariloff2011@yandex.ru

Учу петь, сам пою.

Оффлайн Sonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 525
  • Смерть, стоит того - чтобы жить.
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 09:35:22 »
Ха-ха-ха, Железяка, отжигаешь ))) Еще один, кто совсем меня не знает, но говорит мне, что мне делать в моей жизни ))) Заботьтесь о своей жизни, а я о своей позабочусь сам )))
Ничто на Земле не появляется из ниоткуда. Если ты хочешь что-то получить, то ты должен что-то отдать. Что-нибудь равноценное.

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Re: Жизнь
« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 10:33:02 »
если говорить о тексте - хуйня. Безграмотно и сыро. "Он лежал на диване. телевизор был включен. по нему шел какой-то фильм" Фразы невкусные, обрубленные. Ненужные акценты на деталях - словно это не художественный текст, а отчет, скорее сочинение "как провел лето" у пятиклашки. "мы были на море. Море было клёвым. я купался в трусах. На трусах были нарисованы зеленые елочки. Но меня они совсем не волновали."
Если говорить о смысле текста - тоже хуйня, простите. " я вырос, познал женщин, у меня есть работа и, как следствие хороший достаток и прекрасный аппетит, у меня есть дом, где мне никто не мешает, гитара, музыка, компьютер, мотоциклы - но я одинок, я хочу убить себя".
фигня. "его мир окружающим был не интересен" - дважды фигня. Сопли. Зеленые. Как елочки.
Хочешь быть счастливым - будь им.

Тут уже все сказано))) Полностью согласна с Пчелкой...
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.