Автор Тема: «Light Graffiti Cars Project»: автомобили, нарисованные светом  (Прочитано 3728 раз)

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
«Light Graffiti Cars Project» – потрясающая серия изображений проект-менеджера Марка Кэмерона (Marc Cameron) и фотографа Марка Брауна (Mark Brown). В ее основе лежат изображения роскошных автомобилей с использованием техники светового граффити.



«Когда я впервые встретил Марка на нашем университетском фотошоу в 2007 году, я был просто поражен его световыми граффити. После этой встречи я не переставал думать о том, каким образом мы могли бы сделать совместный проект. Наряду с фотографией одной из главных страстей моей жизни являются автомобили, поэтому я предложил Марку создать изображения машин при помощи светового граффити – из этой идеи родился Light Graffiti Cars Project», - рассказывает Марк Кэмерон.

   


Хотя искусство светового граффити сейчас находится на волне популярности, каждый из многочисленных авторов обладает собственными приемами и секретами, которые использует в работе. Марк Браун, например, свои секреты раскрывать не собирается: «Используемая мною техника – это нечто вроде производственной тайны. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что это смесь длинной выдержки и световых следов». Создание одного изображения, по словам автора, занимает 2-3 часа. Фотограф рассказывает, что при помощи света старался создать упрощенные графические версии каждой из классических автомобильных форм.

      


Первая серия автомобилей, созданных творческим дуэтом, включала в себя Audi R8, Morgan Aero, Aston Martin DB9, Bugatti Veyron, Ferrari F430 и TVR Tuscan. Идея оказалась настолько удачной и успеной, что через некоторое время авторы решили повторить проект. На этот раз при помощи световых граффити появились изображения McLaren F1 LM, BMW GINA, McLaren MP4-12C, Volkswagen Camper, Pagani Zonda, Mini, Mercedes-Benz SLR McLaren, Ford Mustang, Mercedes SLS AMG, Volkswagen Golf и the Koenigsegg CCX.

         
митал кал

Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
эт че великое надувательство фотошоперов?=)

сломайте мне руки

Оффлайн jen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 20
на большой выдержке фонариками цветными по воздуху елозишь, и получается такое "надувательство".

Оффлайн Aflame

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 821
Да, это круто знать где проелозить, так чтобы это было в тему. Как знать, где сделать следующий штрих?!)

Оффлайн jen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 20
как-то умудряются) http://www.horyma.ru/gallery_horyma/thumbnails.php?album=74&page=1 (хоть и не без фошопа)

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
некоторые - реально как фотошоп ибо невозможно так детально прорисовать ползая на корточках даже группово. Пусть видео кидают - тогда поверим )))  Светлая дорога при длительной выдержке оказалась незасвеченной, а "летящая" на большой скорости машина с размытым задним планом и шлейфом? Тоже не фотошоп? )))  а свет фонарей заднего плана? Если больше 5 секунд снимать - он бы только один и был на фото. У нас тут фотографы есть - они же могут подтвердить про пересвет. Ну да ладно.
Меня больше умиляют 3-d рисунки мелом на асфальте - вот это сила - и видео есть, как оно делается...  мож кто ссылку помнит?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 12:42:16 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн jen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 20

Оффлайн Aflame

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 821
весьма, весьма). 3d впечатляет. не видел такого.

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
Фризлайт))
Клевая штука.Только реально как так надо на глаз определить, где что рисовать? непонятно..

Оффлайн OldGuy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 8
    • E-mail
Сразу видно, на фотки порядочно обработаны. Вот на медне баловался

Оффлайн OldGuy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 8
    • E-mail
Хотя, если сначала сделать фото в полной темноте, а после притащить фотоаппарат на улицу и еще раз открыть затвор. но что то то я не вкурсе таких аппаратов.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Вполне возможно что для более точной прорисовки использовались настоящие автомобили)

По поводу повторного открытия затвора.. не знаю как на современных цифровых зеркалках, но на старом пленочном фотике это можно было сделать легко. Хотя наложение в фотошопе, по сути, тоже самое)
митал кал

Оффлайн OldGuy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 8
    • E-mail
Повторным открытием затвора можно сделать все фото это подтверждает одинаковое  отражение внизу  , кроме 8й. Там где белая машина размыта. Возможно сдвинули при проявки фото на фотоувеличителе. Вариантов как сделать без фото шопа много, но повыёживаться надо.