Автор Тема: и где справедливость?  (Прочитано 11167 раз)

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #30 : 31 Август 2006, 02:29:36 »
Цитата: Lucrecia
понять....это никто не может, иногда судьба кидает такое что ты не можешь понять зачем вообще создан мир и мы в нём


Ну хххзз...я лично счиатю, что судьба справедлива. и мир тоже. ну да, было такое, что я тоже думала, за что мне всякую херню судьба преподносит и как вообще жить после этого, но потом я поняла, что эта херня помогла мне стать такой, какая я есть, и я за это благодарна судьбе/миру/вселенной/ктулху/санта клаусу и т.д.

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
и где справедливость?
« Ответ #31 : 31 Август 2006, 13:11:00 »
Цитата: Панацея
и я за это благодарна судьбе/миру/вселенной/ктулху/санта клаусу и т.д.

5 баллов! :lol:
Цитата: Lucrecia
понять....это никто не может, иногда судьба кидает такое что ты не можешь понять зачем вообще создан мир и мы в нём

Банальнейший и,может буть, глупый совет, но мне всегда помогает - относись к миру проще и он будет относиться проще к тебе!

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #32 : 01 Сентябрь 2006, 20:53:11 »
Угу, "Будь проще и люди к тебе подтянутся", а могут и за дурака посчитать.
Все не так просто. Не даром же человек задумывается о смысле жизни и бесконечности.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
и где справедливость?
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2006, 22:46:10 »
ну это уж надо стать сааавсеем простым:lol:
митал кал

Der Faust

  • Гость
и где справедливость?
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2006, 23:44:02 »
Жизнь, она как клавиши.. чёрная-белая.. чёрная-белая.. белая.. крышка...

По сабжу - думаю, что каждому человеку изначально даётся поровну всего - и счастья, и удачи, и прочего.. Но потом жизнь распоряжается так, что один. к примеру, счастлив, второй богат, а третий... как повезёт..

Вычитал в ЖЖ вот...

Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать снисходит в тишине. Двигайся так далеко, насколько это возможно; не отрекаясь от самого себя, поддерживай добрые отношения с людьми. Правду свою говори спокойно и ясно; слушай, что тебе говорят другие: ведь даже у дураков и невежд есть, что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. Если станешь сравнивать себя с другими, можешь стать тщеславным или озлобленным, поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя. Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть это не заслоняет от тебя понятия истинной чести: многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма; не будь циничным с любовью, ибо только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без сожалений отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтоб при неожиданном несчастье она стала тебе опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества. Не забывая о дисциплине, будь добрым к самому себе. Ты - дитя космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться здесь; ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Живи в мире с Богом, что бы ты ни думал о Его существовании и чем бы ты ни занимался и к чему бы ты ни стремился; в шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на весь обман, тяжкий труд и рухнувшие надежды - все же этот мир прекрасен. Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Найдено на стене старой церкви в Балтиморе, 1962 г.


Как грится, ппкс.

Оффлайн Head

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: 3401
  • и всё тут...
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2006, 01:11:07 »
красиво....я тожж....

будь внимателен в профиле

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #36 : 31 Январь 2007, 20:19:14 »
Гммммм… На 100% глупый текст, написанный лишь с целью несправедливости чувство вызвать у людей и образ Бога неправильный сложить. Полнейший абсурд! Ну не ленитесь вы подумать хоть чуть-чуть! Если бы кто-то из них не любил, то и сказать он не мог то, что любит! Юноше же смысла нет о своих чувствах лгать:
1)Ни на какое приданное он рассчитывать не мог. Тем более что первым сам сказал: “мы никогда не сможем пожениться”.
2)Если бы он соврал из-за плотской похоти, то не желал бы он венчанья и благословенья. Она желала ведь сама ему отдаться.
3)Садистом маниакальным быть не мог он, раз в тексте сказано что расхотелось умирать ему. Но раз хотелось, то ведь значит он любил!
4)Если ж был бы он мазохистом чокнутым, то прыгнуть он мог и без неё и до неё.
Я доказал, что любили они. НО ЕСЛИ ЖЕ ЛЮБИЛИ, ТО ПОЧЕМУ НИ РАЗУ НЕ ПЫТАЛИСЬ ВОЗЗВАТЬ К РОДИТЕЛЯМ СВОИМ??? Даже если шанс удачи б был один на миллион! Но раз хоть мизерная есть надежда, то надо пытаться! Во имя любви! А такая надежда есть всегда! Человек настоящего (обычный человек технократического мира) не способен знать всё о самом себе ведь даже! Насчёт того, чтобы всё знать о человеке о другом, то можно и не заикаться… Даже учтя, что они были пессимистами большими, что не пришла им в голову такая мысль, сердца их, чувствовать должны были выход верный, быть может и единственный, не тот, что воплощён в рассказ! Сказав родителям, что уж не могут друг без друга жить, умрут в разлуке; пытаясь жизнь покончить на глазах родителей своих, они б добились своего и растопили б их сердца, зашоренные интересами мирскими. И даже самый суровый родитель, желая счастья для детей своих, благословил бы с радостью их в жизнь будущую! И радовался бы, видя счастье на их лицах!
Писал я это всё лишь для того, чтоб сделать выводы о смысле этого текста…
Во-первых, образ Бога стремился он неправильный создать. И идёт тот образ сквозь века. Во-вторых и ада с раем образ здесь неверный создан.
Уж несколько веков человечество само вершит над собою суд праведный… О каком прогрессе говорить же можно, если шли и продолжают в ад идти!? Немногие живут в его подобии  уже сейчас!!! Посудите сами: пусть критерием прогресса вода послужит – на протяжении веков, от первоистоков до сегодняшнего дня, становится она всё хуже, всё грязнеё. Из рек её нельзя употреблять уже. Если спросит кто: “Куда же двигаться, не к обезьянам ли назад?”, то я отвечу всем, что обезьяны, которых прародителями все считают, являлись деградационной ветвью человечества всего лишь. Насчёт теорий же научных, я ничего не буду говорить… Подумайте: могли ли возникнуть сами собою:
1)Все энергии (любви и ненависти, счастья и отчаяния и т. д.). Кто из материалистов может рассказать, где у него рождаются те чувства? А материалистический скептицизм ваш где рождается?
2)Все нематериальные тела человеческие к примеру: эфирное. Кто будет отрицать наличие ауры человека – не тратьте время. Сразу вспоминайте Криллиана с его фотографиями. Доказательство, что это не просто какое-то свечение: сфотографировали человека с ампутированной рукой по методике Криллиана… На месте ампутированной руки они засняли расплывчатый контур руки! Это факты… Кто не верит, то пусть проверяет.
3)Способность мыслить у человека тоже сама образовалась? Только человеку ведь это присуще! У животных лишь инстинкты есть… врожденные с приобретёнными, да некоторые чувства.
4)Случалось ли вам быть взглядом чьим-либо согретыми? Ощущали ли вы холод и неприязнь от взгляда другого? Это всё само зародилось всего лишь за счёт деления клеток и эволюции??? Ну а чувствовали вы взгляд уж точно не материальными рецепторами (непосредственного контакта ведь не было!).
Образ Бога здесь неверный создан: подумайте – может ли отец любящий жестоко судить и наказывать дитя родное? Осуждать на вечные мученья? Человек ведь создан Богом по образу и подобию его. Подумайте: что важнее будет вам: нарушение вашим сыном или дочерью ваших законов или его (её) любовь? Особенно если вы как никто другой знаете значимость её?
Самоубийство является величайшим грехом кто-нибудь задумывался почему? – По тому, что человек в таком случае отказывается от величайшего дара: своей жизни. Ради любви нужно менять реальность, что-то делать!... но не убивать себя. Изначально Бог отдал человеку больше, чем имел сам (подумайте, представьте: ведь разве б вы ни хотели, чтоб ребёнок ваш был умнее вас, сильнее и ошибок ваших чтоб не совершал???). Если ответите “нет”, то вы нечётко представили и не прочувствовали. Он дал нам полную свободу и в мыслях наказаний от себя не произвёл. Он дал человеку свободу выбирать между добром и злом. Поэтому он стоит вне силы и не влияет сам по себе на людей. Он хочет любви от детей своих. Не от рабов запуганных а от детей свободных! Какой родитель не желает любви от своего ребёнка? Человек всё время сам и только сам свой жизненный путь выбирает и строит судьбу свою только сам. Из вас хоть кто-нибудь задумывался о силе слова и силе мысли? На их основах строится вся магия! Вся! Для тех, кто будет отрицать существование её: учёными проводился опыт – 3 одинаковых растения. Одно прокляли, другое оставили, третье благословили. Первое завяло, третье выглядело намного лучше чем второе. Хотите – проверьте меня. Это факты. Растения чувствуют с какими мыслями к ним подходят люди… эксперименты были… стрелки датчиков отклонялись. Был фильм ВВС “Великая тайна воды” вот его посмотрите если не верите (о влиянии слов на молекулы воды) а человек состоит из воды на впечатляющее количество процентов… да и не только он. Большую силу имеет вера или неверие в то, что говорить и мыслить… Но мир зеркален! Существуют законы вселенной, которые никто не может нарушать! То, что ты отдаёшь, произносишь, мыслишь в мир, то тебе и вернётся! Проверено, испытано не раз всё это!
Обращаюсь к тому, кто читает сейчас эти строки: лишь ты и только ты в ответе за свою судьбу. Лишь малая толика неверия может всё разрушить. Не поддавайся ей. По себе знаю, что сложно, но надо! На всех планах бытия лишь человек всех сущностей сильней! Вера, уверенность и вдохновение любви сделают невозможное возможным!
Насчёт того, “зачем вообще создан мир и мы в нём”… Вопросом на вопрос отвечу: кроме как для продолженья рода своего и себя,– зачем детей хотите вы? Что же вы желаете от них… Совместного творения и радости от созерцания его! Что радость может принести? Рожденье! Насчёт же продолженья рода и себя: душа есть часть Бога… желание и это в нём быть может пребывало.
Несколько фраз взял я из книг В.Мегре серии “Звенящие кедры России”. Прочитайте хотябы первые четыре книги! Истинно в них содержится забытые мудрости первоистоков! В них вы найдёте многие ответы для себя. Не начинайте их критиковать, не попытавшись осознать и прочувствовать, логически связать. Важнее этих книг нет ничего! Все книги  мудрецов и философии труды – ничто пред ними! Три первых книги минимум прочтите вы (маленькие они) и всё поймёте для себя… я много ещё не написал, так как всё есть в них. кто хочет – тот прочитает, всё вспомнит и осознает.
Я мыслю - значит существую. Но как убедительно доказать постороннему хотябы то, что я мыслю?

Оффлайн Veselaya_Vie

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2156
  • Карма: 2735
  • печень
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #37 : 31 Январь 2007, 21:20:32 »
Так-так, уже и здесь началось, даже в этом разделе. Можете покомментить, потом все удалю нах. В. Мегре! Хаха! По фамилии Пузаков, кажется, или что-то в этом роде. Помню, несколько лет назад вылезли эти кедры, образовалось что-то вроде секты...теперь и на fvrc! Эксклюзив, млин. Уроды.
ॐ मणि पद्मे हूँ

_______________________________
there's a little bit of evil inside of you
a little bit of evil inside you too


Оффлайн Dar†Na†y

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 545
  • полуЧу
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #38 : 31 Январь 2007, 21:38:28 »
"Комментю"
Человек...могу понять, за что у тебя такая репутация... И также могу дать мааленький совет: никогда не говори слова наподобие "Важнее этих книг нет ничего! Все книги мудрецов и философии труды – ничто пред ними!") такая... ммм... пафосная убежденность никогда не приводила ни к чему хорошему. Мне, к примену, с тебя смешно, уж не обижайся)) у тебя есть дельные вещи в посте, не спорю, но во многом ты, как мне кажется, гонишь))
По сабжу:
зацепило...
Я не сошла с ума -
Мир так стар и мал,
Что его делить нет больше смысла...

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #39 : 01 Февраль 2007, 13:29:22 »
Dar†Na†y скажи пожалуйста: что тебе гоном показалось, а в чём я прав. Когда писал, считал я , что довольно обоснованно пишу.
Ты прав… не надо было так про книги отзываться. Но я от всей души писал, не думая – что надо, что не надо…
Насчёт же секты: в толковом словаре:
Секта : 1)Религиозное объединение, отделившееся от какого-либо вероучения и ему противостоящее. 2)Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах. Вообще-то ни одно определение не подходит… это не религиозное объединение, не противостоящее ни одному из вероучений! Как думаете: можно назвать людей, желающих счастья для всей России и мира – замкнувшимися в своих мелких, узких интересах??? Если даже часть церковнослужителей их поддерживает!
Насчёт репутации… из-за одного сообщения, написанного искренне, от всего сердца!... вместо того, чтоб подумать – обзываются и репутацию понижают! Между прочим: что я сказал такого, чтоб обо мне  и не только так отзываться??? Свои мысли и мировоззрение своё здесь никому оглашать не запрещалось… молчали б в таком результате все! Насчёт книг я сказал что кто хочет, тот может и прочитать… коммерцией я здесь не занимаюсь… Сказал я что книги те важнее всех лишь потому, что так считаю. Кому запрещено мысли свои излагать? Не пропагандировал я здесь ничего… Уважаемые админы: если вам негры не нравятся или китайцы или цыгане – то их вы тоже с форумов своих будете гнать? Демократия у нас в России…
Я мыслю - значит существую. Но как убедительно доказать постороннему хотябы то, что я мыслю?

Der Faust

  • Гость
и где справедливость?
« Ответ #40 : 01 Февраль 2007, 14:21:47 »
Цитата: Человек
Демократия у нас в России…


Слышь,  абабел, ты из какого монастыря выполз? Не боишься, что боженька язык отхуярит за сквернословие и нахождение на нашем сектантском форуме тру унд сотоник? )

Бля, и где вас таких рожают...

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • E-mail
и где справедливость?
« Ответ #41 : 01 Февраль 2007, 19:22:44 »
Цитата: Der Faust
Слышь,  абабел, ты из какого монастыря выполз? Не боишься, что боженька язык отхуярит за сквернословие и нахождение на нашем сектантском форуме тру унд сотоник? )

Бля, и где вас таких рожают...

:-)не из какого не из монастыря:-)хоть один бы задумался над тем что я писал!
 различай свободу слова (говорить то, что хочешь) и сквернословие (выражать свои мысли матом и оскорблять других)... последнее - это унижение в правах и демократией рассматривается как нарушение. насчёт сквернословия посмотри "Великая тайна воды". Это фильм ВВС, там все умозаключения, эксперименты - учёные вывели. Сказал же: кто не верит, то проверьте!
Я мыслю - значит существую. Но как убедительно доказать постороннему хотябы то, что я мыслю?

Der Faust

  • Гость
и где справедливость?
« Ответ #42 : 01 Февраль 2007, 22:04:09 »
Знаешь, с таким рвением, с которым ты здесь защищаешь свою точку зрения, ты тут уже активную пропаганду своих верований ведёшь. Нихера ты не прав. Говорить то, что ты считаешь правильным - это одно, а навязывать своё мнение - это совсем другое. Но здесь ты *** чё кому навяжешь, плавали, знаем. У нас в нашей демократичной (с) стране есть свобода выбора религии, и каждому дозволено самому выбирать то, во што ему верить.

Вот у нас тут культ Щапеффки, к примеру. Мы же об этом не пиздим на полрунета, и не ведём на каждом нормальном форуме тем типа "ктулху ф'хтагн, а остальные сосут!".

Аффтар, не пиши больше ничего. Заебало, чесслово.

Оффлайн Нейкафс

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • Карма: 3833
  • This is shark, bitch! RUN!!!
и где справедливость?
« Ответ #43 : 01 Февраль 2007, 22:16:35 »
Цитата: Der Faust
Вот у нас тут культ Щапеффки, к примеру

адепт, мог бы уже и научиться правильно писать "Щаппеффка".
любитель нечестиво зохавать хрестиансково млоденцо.



Elite Быдло Association of Leading Objectivity

Ignis

  • Гость
и где справедливость?
« Ответ #44 : 01 Февраль 2007, 22:30:49 »
Еще какие-то упыри-мозгоебы.. сайентологи, сетевые маркетологи, иеговисты, онанисты... Да прибудет с вами очищающее пламя цепной ядерной  реакции.  Ф'хтагн!