Автор Тема: Так...  (Прочитано 1181 раз)

Оффлайн Баффи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 884
  • компенсируйте мое время
    • E-mail
Так...
« : 15 Ноябрь 2009, 15:46:57 »
                  Наша милиция нас бережет

 В праздничный июльский вечер ничто не предвещало того, что он будет столь безвозвратно загублен местными дядя степами… Начиналось все до крайности беззаботно: приятная дружеская атмосфера (я, моя  подруга и ее, как выяснилось позднее-несовершеннолетняя,  знакомая), три  бутылочки дамского пива  “Реддс” с кокетливой сиреневой оберткой и на десерт плитка шоколада (позднее изъятые как вещдок). Подозреваю, что под шумок административной заварушки стражи порядка допили-таки отнятое у трех беззащитных девушек пиво
  И  тут  прямо  как сказал поэт Асадов в одном из  своих стихотворений “два плечистых темных силуэта    выросли вдруг в голубой дали”…

- Ваши документики?
-А ваши?- перешла в наступление моя “собутыльница”.

  Далее словесная  диарея лилась из сотрудника правоохранительных органов аки снег с горы. И цитадель образования мы, дескать, оскверняем, и насаждаем антиобщественный образ жизни среди школьников!!!!!! (Данное действо происходило на заднем дворе школы  №   7. Прим.  авт.) За мое скромное заявление о том, что школьники уже давным-давно на каникулах мне пообещали административный штраф на две тысячи рублей за оскорбление сотрудника милиции Видимо конституционная свобода слова ни для кого  ничего  уже не значит.…Хотя видимо  Конституция в лучшем случае собирает пыль на их книжной полке, причем в самом лучшем случае…
После был процесс установления нашей личности  и лаконичная консультация о том, что было бы  оберни мы бутылочки пакетом. «Раньше надо было думать, - « был ответ. Значит, в пакете я могла глушить водку лошадиными дозами, может быть и даже в здании самой школы? NB! Надо взять на заметку
В довершение всех бед за нами приехала странная железная конструкция, которую назвать служебной  машиной язык не повернется. Затем   два бравых молодца передали нас в руки подъехавших.  В колымаге было душно и до ужаса тесно…
-Вы че королевы?- обратился к нам сотрудник милиции.- Мы и по двадцать человек сюда впихиваем, и ниче влазят…

Ощущая себя героиней романа военных лет, из тех, где людей набивали в поезда как сельдей в бочку, наконец-то была доставлена вместе с двумя соучастницами в обитель справедливости.
Там нас как рыцарей короля Артура усадили за круглый стол и велели ждать. Больше на нас внимания никто не обращал, поскольку на горизонте замаячила более колоритная фигура.
   Девушка, явно под действием наркотических средств или при наличии психического недуга, заявляла
:- Я люблю Кошечкина!!!!!
-  И что с того, что ты его любишь?- вопросил добродушный дядька, оставленный  охранять злостных преступниц.
-Позвоните в  09 и узнайте номер кафедрального собора!!!!!!
-Это еще зачем?-  совсем развеселился наш охранник.
-А там спросите  архидьякона Филиппа!!!!!!!
-Это кто еще такой?
 Его фамилия Кошечкин, позвоните ему и скажите, что я его люблю!!!!!!!

Пока бедная юродивая служила средством массового развлечения, я общалась  с предоставленным мне инспектором (  причем По Делам Несовершеннолетних!!!!!!) и  поняла что дела здесь шьют по принципу” я его слепила из того что было”.
Поскольку нужного  сотрудника, который мог бы привлечь нас за  статью 20.20  КОАП(Статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях/Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе в общественных местах. Общественными местами согласно закону считаются  детские медицинские образовательные организации, организации культуры, общественный транспорт и физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения Прим. aвт.) на месте не оказалась, узнав и возрадовавшись, что  Алене М.  (знакомой   моей  подруги. Прим. aвт.) не хватает полмесяца до совершеннолетия, решили привлечь нас к  ответственности по статье 6/10  КОАП. (    Вовлечение несовершеннолетнего в  употребление пива и напитков ,изготавливаемых на его основе. Прим. авт.) Хотя в букве закона ясно прописано, что ответственность наступает только за  вовлечение в  употребление. Если логически осмыслить все  вышеизложенное, то вовлечение можно рассматривать как принуждение. До сих пор не могу понять где же оно, то пресловутое принуждение? Где преломление воли несовершеннолетней  любительницы дамского пива? В глотку ей что ли   его заливали? Хотя, может  быть одну  на четверть опорожненную бутылочку слабоалкогольного напитка уже можно назвать вовлечением по принципу “где раз там и два?» О, как жестоко мы надругались над ее неискушенностью! И никому не придет в голову, что данная особа, быть может, употребляет давным-давно     уже что покрепче и, причем с самого юного возраста,  явно перещеголяв хотя и старших по возрасту, но в этом вопросе сильно отстающих НАС!!!
  Я, в свою очередь, тоже,  будучи не лыком, шита, заявила о том, что не знала, сколько этой  Алене лет. Инспекторша  не усмотрела в моих действиях состава правонарушения (ну, конечно, нужного- то сотрудника, к счастью, не было, а привлечь меня к ответственности при том раскладе, что я дала было бы крайне сложно!).
 И я вышла из  этого холодного серого здания  весьма гордая  собой  под крики бедной дурочки, которую приехавшая по звонку из милиции,   мать уговаривала идти домой, говоря, что архидьякон Филипп там уже  ее  дожидается. Святая ложь!
Но самым финальным казусом эпопеи оказалось то, что моей  подруге выписали- таки штраф за вовлечение несовершеннолетней Алены М. на триста рублей. И ей через пару недель пришлось выслушивать гневные реплики климатических теток с допотопной химией, а, узнав, что она по профессии   педагог начальных классов, фурии разъярились еще больше: « Детей спаивать, ни стыда, ни совести! Возле школы! Вы подумайте! УУУУ!!!!!!      И вот эта станет учить наших малышей? Да таких вообще диплома лишать надо! Она  позорит учителей Российской Федерации!”

Все-таки хорошо, что я к ним на этот консилиум  не попала! Узнали бы, что я юрист закопали бы живьем   
 
Твой обугленный рот в крови еще просит пыток любви?

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: Так...
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 15:57:03 »
+1
При чём докапываются менты только к девушкам и шумным компаниям малолеток. Сама как-то с этим же редсом попалась.. штрав выписали и ещё и флиртовать пытались, цуки...
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн Карыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 9
  • Мягкий и шелковистый хаер))))
    • E-mail
Re: Так...
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 04:59:41 »
Да уж...Милиция у нас занимается делопроизводством для повышения статистики,а не для поимки преступников,мать их.
А вообще-пьянство я не одобряю,и поэтому будь на всех остальных фронтах борьбы с преступностью они тк же успешны,я бы их может и понял бы.

Оффлайн Psycho man

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Так...
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 11:40:29 »
Школа №7 помню ее,учился там когда то)))тока чет неприпомню чтоб там хоть раз мусора появлялись)