Автор Тема: Небо...  (Прочитано 1445 раз)

Tails

  • Гость
Небо...
« : 06 Июль 2009, 19:06:53 »
Небо. Ангелы. Крылья.

Их было на мосту двое. Саша – девушка лет 17 и Олег – молодой, подающий надежды музыкант. Каждый думал о том, что через 2 минуты всё кончится. Он покончит с музыкой таким страшным путём, и не будет мучиться из-за отсутствия вдохновения. Она же больше не будет вспоминать те дни, когда она ещё была Ангелом-Хранителем этого музыканта.
Когда Олег подошёл к мосту, Саша потеряла крылья... Она не использовала свой последний шанс спасти его… Падший Ангел нашего времени, девушка не любила неопределённость и считала, что если человек решился на такой шаг, как суицид, то обратного пути нет. Она уже потеряла так своего подопечного, но была оправдана и пообещала, что больше такого не повторится. Но… Потеряв, из-за своей второй ошибки крылья, Саша лишилась бессмертия, стала просто человеком. Но ей стоило задуматься, почему Олег хотел умереть.
Гитарист, играющий в переходе, потерявший свою любовь в авто-катострофе, а вместе с ней и вдохновение. Отчаяние Олега взяло своё. В один миг он лишился всего, что ценил в этой жизни: любимой девушки, своего источника вдохновения… Даже Ангела, которого видел, благодаря прогрессирующей шизофрении, он лишился в этот день. Парень знал, что у него есть Ангел-Хранитель по имени Александра. Он всегда звал её просто Саша потому, что она очень напоминала ему его любимую девушку Сашу. Иногда Олег с ней разговаривал, и она ему отвечала на все его вопросы. Александра знала, что он её видит, и почему-то не удивлялась этому.
Сейчас эти двое стояли на одном мосту и собирались закончить свои душевные страдания. Олег взял за руку Сашу, бывший Ангел сжала его крепкую ладонь и улыбнулась.
- Саша, а ты попадёшь обратно на небо? Я бы хотел опять увидеть тебя в полёте.
- Нет,… Я знаю, где небо, но мне никогда не взлететь.… А вот ты, наверное, станешь Ангелом. У тебя чистая душа, тебе простят несвоевременную смерть, а мне – нет…
- Я буду твоим Ангелом, когда им стану.…Только живи!
- Это не возможно…Я не хочу больше жить так.… Я не знаю, что будет после, но я хочу умереть!
Сжав покрепче руку Саши, Олег начал падать вниз. Девушка падала с ним. На последнем метре у него выросли крылья, а её поглотила вода, но гитарист всё также крепко сжимал Сашину руку… Намокшие крылья, последняя улыбка, фак, показанный небу и безграничная любовь – всё, что осталось от Ангела. Небо запомнит его таким… Небо запомнит Сашу, потерявшую крылья…

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Небо...
« Ответ #1 : 06 Июль 2009, 19:31:06 »
Ёбтвоюмать, я просто в истерике. "Намокшие крылья, последняя улыбка, фак, показанный небу и безграничная любовь" я в истерике блять.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Небо...
« Ответ #2 : 06 Июль 2009, 19:58:41 »
Мой первый рассказ был тоже чем-то вроде этого) Мило)
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Небо...
« Ответ #3 : 06 Июль 2009, 20:23:48 »
Я где-то посередине запутался в потерях, любовях, автокатастрофах и прочих Сашах.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 81
  • Запушистая раздолбайка =) О_о
Re: Небо...
« Ответ #4 : 06 Июль 2009, 20:29:14 »
А мне с первых строк почему-то "Ангел А" напомнило.. что не очень хорошо. Кино, оно как-то получше получилось :rolleyes:
...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)

Tails

  • Гость
Re: Небо...
« Ответ #5 : 06 Июль 2009, 21:33:33 »
Если честно, то не видела "Ангел А".

Оффлайн Fybikys

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Metal сделал из меня человека =)))
    • E-mail
Re: Небо...
« Ответ #6 : 18 Июль 2009, 22:06:48 »
А мне с первых строк почему-то "Ангел А" напомнило.. что не очень хорошо. Кино, оно как-то получше получилось :rolleyes:
Согласен схожесть есть. Немного описано начало фильма, мне тоже так показалось =))
Если честно, то не видела "Ангел А".
Посмотри тебе очень понравиться !!!

Оффлайн Temnik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 4
  • Просверли себе дырку во лбу, чтоб мозги вытекли!
Re: Небо...
« Ответ #7 : 18 Июль 2009, 22:38:08 »
Ничего так, в принципе, хотя, тема ангелов, рая и ада уже изъезжена, но всё равно, - круто.