Автор Тема: Тайна  (Прочитано 3289 раз)

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Тайна
« : 21 Июнь 2006, 06:02:35 »
И опять эта дурманящая прозрачная жидкость в бутылке на столе, шум дождя по окну успокаивает внимательно... Баюкает… где-нибудь - кого-нибудь. А у меня дома шум-гам, звон тары разных мастей. И - голоса, голоса, голоса... Зачем? Сегодня? Опять? А впрочем - ладно. Что, в первый раз что ли? Говорит внимательно, сама никого не перебивает. Смотрит куда-то в сторону. С чего бы это? Хм… Интересный поворот. Наверно, думает:   "вот я вся "такая-растакая", сейчас и не взгляну, зато - потом! Заинтересуется… Любить будет". А чёрта с два - у меня сегодня гитара есть! Сама потом прибежишь на балкон слушать, как он "возвращался с войны".
И там, где слово за слово шли буйные и яркие разговоры, жила она. Тихо и неприметно. Говорила внимательно, внимательно слушала и никого не перебивала.
Странная порой, порой даже злая, но всё-таки – тайна… Пятый раз гонец возвращался не с пустыми руками. Сколько ни бери – всё равно литра не хватает, сколько ни пей  - всё равно утром останется. Наверное, это даже к лучшему.
Два тела равномерно собирали грязь с пола, прокатываясь то в одну сторону: от стола до стиральной машины,- то в другую: между холодильником и плитой.
 - Да я ж тебя, суку такую, запомнил. Придёшь ещё ко мне потом извиняться и денег занимать…
 - Размечтался, недоделок. Кто тебя просил лезть, зачем оно тебе надо?
 - У меня своя правда была, и смешивать её никому не позволю, ни царю, ни богу, а тебе – и подавно!
 - Богу, говоришь? «Почём опиум для народа?» Глупости какие! Выдумка таких как ты или - для таких, как ты!
 - Каких таких, как я?
 - Жалких и ничтожных. Религия рабов.
 - Ой, как мы заговорили! Что, умных сейчас изображать из себя будем? Вон пошёл, и чтоб больше ты мне на глаза и близко не показывался.
 - Да что ты знаешь о жизни?! Очки нацепил – всё можно? Фигушки!!! Ты когда сам последний раз в церкви был?
 - В прошлом месяце.
 - А я каждую неделю хожу… Экзестенционалист хренов…
 - Ну и скатертью дорожка.
 - Ну и пойду!
 - Ну и иди!
 - Сейчас пойду.. А ты не прав, жалеть будешь…
 - Обязательно, только не себя, а тебя … Сто грамм будешь?
 - Ох-х-х… Ни чего-то ты не понял.. Ну давай..

Два парня пришли в церковь в прошлое воскресенье. Постояли, посмотрели стеклянными глазами на иконы, но ничего не поняли. Потому как пришли не за тем, что нужно было. Глупо стоя перед образом богоматери и ожидая прозрения, они стыдились. Стыдились всего: себя, своих родных,  близких,  всего этого мира, - будто они были виноваты в том, что произошло. Стояли долго – хотели понять, искренне хотели, а когда вышли – не признались друг другу  в том, что так и не поняли. Не поняли: перед кем им было стыдно, - собой, этим миром, той нематериальной субстанцией, которую многие именуют Бог?!

А она всё так же смотрела, но уже не в сторону, а на меня, наверное, поняла, что всё равно ей сегодня не отвертеться. Но, как и прежде, говорила внимательно и никого не перебивала…
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
Тайна
« Ответ #1 : 21 Июнь 2006, 10:32:03 »
если это агитация церкви то ща в эту тему залезут тру язычники и разнесут все нах...
ситуация с девкой и гитаристом - реалистично все описано то бишь прикольно.а вот нах ты сюда бога припер я ни понял
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Тайна
« Ответ #2 : 21 Июнь 2006, 12:38:53 »
Что-то всё как-то расплывчато...и язык хромает в некоторых местах...но это ИМХО

Satanic Warhammer

  • Гость
Тайна
« Ответ #3 : 21 Июнь 2006, 17:44:02 »
но почему он именно алкоголик а не наркоман..Кар..:)

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Тайна
« Ответ #4 : 23 Июнь 2006, 18:55:17 »
Цитата: Satanic Warhammer
но почему он именно алкоголик а не наркоман..Кар..:)

Ни понял Люся, можно ппадробнеЙ
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Satanic Warhammer

  • Гость
Тайна
« Ответ #5 : 23 Июнь 2006, 22:14:26 »
Цитата: Люся

 - Ох-х-х… Ни чего-то ты не понял..Кар
Так пусть же это останется для тебя ТАЙНОЙ ..хехе

2 Раннинг..если ты про диалог..то там же не девка с гитаристом...
если только эту девку не белая горячка зовут..хаха
хотя мне в целом..всё очень понравилось.. зачётно написано..Кар 8) +++
вот тут тока-
Цитата: Kap
шум дождя по окну успокаивает внимательно...

запятую забыл поставить чтоли?

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Тайна
« Ответ #6 : 23 Июнь 2006, 22:38:55 »
Цитата: Satanic Warhammer
запятую забыл поставить чтоли?

Не, тут всё правильно. Это типа инверсия, заведомо непральная расстановка слов в предложеньи )
Пасиба за плюсы
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Тайна
« Ответ #7 : 23 Июнь 2006, 22:43:03 »
Кстати, щас читаю Дао Винни Пуха благодаря твоей ссылке:) занимательно

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Тайна
« Ответ #8 : 23 Июнь 2006, 22:50:20 »
Цитата: Панацея
Кстати, щас читаю Дао Винни Пуха благодаря твоей ссылке:) занимательно

— Многие люди говорят с животными, — сказал Винни Пух.

— Может быть, но...

— Но не многие слушают, — сказал он.

— Вот в чем проблема, — добавил он.

)))
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Satanic Warhammer

  • Гость
Тайна
« Ответ #9 : 10 Июль 2006, 13:53:34 »
Цитата: Kap
Не, тут всё правильно. Это типа инверсия, заведомо непральная расстановка слов в предложеньи )

мне кажется еслиб ты поставил там запятую, это ещё прикольнее былоб..ещё более неправильней и инверсивней.. :grin:

Satanic Warhammer

  • Гость
Тайна
« Ответ #10 : 10 Июль 2006, 13:59:13 »
Цитата: Kap
Не, тут всё правильно. Это типа инверсия, заведомо непральная расстановка слов в предложеньи )
Пасиба за плюсы
мне кажется еслиб ты поставил там запятую,то это ещё прикольнее былоб..ещё более неправильно и инверсивно.. :grin:

Оффлайн Ольга Кригер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Карма: 413
    • E-mail
Тайна
« Ответ #11 : 11 Июль 2006, 13:24:02 »
СТОП!!! никакого Пуха в этой теме.... если нужно создавайте отдельную...
как всегда, только отлучишься, как тут же флудят и офф-топят...
Каждый человек по-своему прав...
А по-моему НЕТ!!!