Автор Тема: Ангел  (Прочитано 6288 раз)

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Ангел
« Ответ #15 : 13 Июнь 2006, 01:52:29 »
Так это наверное ПАДШИЙ ангел

Оффлайн Глас Тьмы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 148
    • E-mail
Ангел
« Ответ #16 : 13 Июнь 2006, 11:19:58 »
Повторю то, что уже было сказано и пару слов от себя…

«Стресс под колени.»

Куда стресс? Чего ему там делать то?  :lol:

«Звезды, троллейбусы и поезда»

Красиво… Звезды и троллейбусы… Величины одного порядка… Прямо как в тестах для детей - найдите слово явно не подходящие по смыслу… Какое? Правильно! Это, конечно же, Звезды, ибо все остальное средства передвижения… :wink:

«Плата за полные ноздри дорог»

Хм, а передозировки не будет? Хотя смысл сразу понятен, что за дороги, но фраза мне что-то не нравится…

«Ватты сжигают реакцию мыслить»

Это вообще криво по смыслу…

«Бешеный пульс ускоряется в гул.»

Строчка сродни «ваттам»… Пульс - это число ударов в минуту (секунду и тд.), гул – это звук. Связь не очень очевидная. Еще понятно если сказано что: «Бешеного пульса слышится гул…» Но вот если пульс ускоряется в гул это уже что-то не то…

«Разум дал сбой, все системы зависли.
Город вставал, когда ангел уснул»

«Разум дал сбой» – настоящие, «Все системы зависли» – настоящие, «Город вставал» – прошедшие :?:, «Ангел уснул» – настоящие…
Или я смысла не уловил?


А так читается легко, но смысл теряется (лично для меня) в избыточности «кривых» образов…
- Йа пришол зохаводь фсех чилавекафф!
- Убейся апстену, Мигатронъ! :twisted:

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Ангел
« Ответ #17 : 13 Июнь 2006, 22:04:32 »
ёпт, объяснять - только портить, однако придётся
Глас тьмы, помойму у тебя проблемы с образным мышлением, и русским языком, все глаголы прошедшего времни, тем более, что "разум дал сбой" и "город вставал" - это вообще разные предложения, - там точка стоит, не знаю к чему придираешься; если сильно повысить частоту низкого стука он в гул превратится, представляешь себе такой звук? "стресс под колени" - не держат ноги от состояния нестояния, "плата за полные ноздри дорог - смерть", там так и написано, передоз - ты правильно заметил, "ватты" - громкая музыка злачного места, претупляет мозговые процессы. Ну а звёзды и троллейбусы, эт уж извини, - художественный приём, метонимия на контрасте, ну или что-то в этом роде. Терь про смысл - вообще стих целиком на контрасте построен, ангел, как правильно заметила Панацея, действительно падший - это олицетворение пороков современности. Расплатился бедолага разом за все грехи человечества, кто библию листал, знает, что было так уже с одним. Однако никакой религиозной нагрузки стиху давать не хочу, потому как это фанатизм и сам атеист конченый, а вкладываю идею что всё-таки задумываться надо для чего мы живём и как себя в этом мире вести, чтобы всем было счастье. Хотелось сделать что-то с лёгким налётом готишности, вроде получилось. Последняя строфа действительно несёт очень важную функцию, Фиат юстиция, переат мундус - свершится правосудие и да погибнет мир, однако так или иначе - нужен хэппиенд, посему есть ещё время одуматься и сберечь мир для будущих поколений, которые слава богу, рождаюца невинными и в этом задача сознательного человечества, тобишь нас )
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
Ангел
« Ответ #18 : 14 Июнь 2006, 00:46:07 »
нет Курс не отвертишься ты терь  сотонист.=)
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Ангел
« Ответ #19 : 14 Июнь 2006, 01:03:26 »
Ага, я солист Cannibal Corps
просто шифруюсь под маской невинного приморского студента
по будням - на парах, а по выходным кошек вешаю и младенцов пажираю
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Ангел
« Ответ #20 : 17 Июнь 2006, 04:03:48 »
Хоть бы показал как-нибудь "маску невинного приморского студента"! Интересно посмотреть!)))

Что ни говори, а подпись у тя классная!))
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Ангел
« Ответ #21 : 17 Июнь 2006, 16:23:14 »
Пасиба за подпись,
Как нить попозже пакажу абьзательно
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Ангел
« Ответ #22 : 18 Июнь 2006, 18:17:49 »
Цитата: Kap
Пасиба за подпись,
Как нить попозже пакажу абьзательно


Давай на следующей форумовке?;)

Оффлайн Kap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 1628
  • уруру
    • E-mail
Ангел
« Ответ #23 : 18 Июнь 2006, 18:29:01 »
Да я и вчира ужо собирался заскочить вместе с Ranningom, но работа - сцукопля (((
Из лесу вышли двое, один из них был с винтовкой, а другой с гитарой. Это были Джон Леннон и Дерсу Узала
http://vk.com/dersu_uzala

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
Ангел
« Ответ #24 : 18 Июнь 2006, 20:24:04 »
Цитата: Kap
Да я и вчира ужо собирался заскочить вместе с Ranningom, но работа - сцукопля (((


Ну значит на следующую приходи по-любому))